Tabela
Campeonato Cearense Feminino 2017
Filtrar por clube:
1º Turno - Primeira Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/09  15:30 Menina Olímpica 5 x 0 Pindoretama Raimundo de Oliveira  
03/09  18:00 Caucaia 13 x 0 Rio Branco Raimundo de Oliveira    
20/09  15:30 São Gonçalo 3 x 2 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
2ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/09  14:00 Pindoretama 1 x 3 São Gonçalo CT Granja Tijuca    
09/09  14:00 Rio Branco 0 x 6 Menina Olímpica Moraisão    
10/09  15:30 Anjos do Céu 0 x 0 Caucaia CT Granja Tijuca  
3ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/09  14:00 Rio Branco 1 x 4 Pindoretama Moraisão    
16/09  18:00 Menina Olímpica 0 x 0 Anjos do Céu Raimundo de Oliveira    
16/09  20:00 Caucaia 3 x 1 São Gonçalo Raimundo de Oliveira    
4ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/09  13:30 São Gonçalo 1 x 2 Menina Olímpica CT Granja Tijuca    
24/09  15:30 Anjos do Céu 5 x 0 Rio Branco CT Granja Tijuca    
24/09  16:00 Pindoretama 0 x 10 Caucaia Raimundo de Oliveira    
5ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/09  15:30 Anjos do Céu 4 x 1 Pindoretama CT Granja Tijuca    
30/09  15:30 São Gonçalo 8 x 0 Rio Branco Moraisão    
30/09  15:30 Caucaia 3 x 0 Menina Olímpica Raimundo de Oliveira    
1º Turno - Semifinais
Jogo Único - Grupo B1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/10  18:15 Caucaia 1 x 1 Anjos do Céu Raimundo de Oliveira  
Jogo Único - Grupo B2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/10  16:00 Menina Olímpica 1 x 2 São Gonçalo Raimundo de Oliveira  
1º Turno - Final
Jogo Único - Grupo C1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/10  16:00 Caucaia 1 x 0 São Gonçalo Raimundo de Oliveira  
2º Turno - Primeira Fase
1ª Rodada - Grupo D1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/10  15:30 Pindoretama 0 x 3 Menina Olímpica CT Ribamar Bezerra    
15/10  15:30 Anjos do Céu 0 x 1 São Gonçalo CT Granja Tijuca    
15/10  16:00 Rio Branco 0 x 7 Caucaia Raimundo de Oliveira    
2ª Rodada - Grupo D1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/10  15:30 São Gonçalo 10 x 0 Pindoretama CT Granja Tijuca    
22/10  15:00 Menina Olímpica 14 x 0 Rio Branco Raimundo de Oliveira    
22/10  17:00 Caucaia 2 x 2 Anjos do Céu Raimundo de Oliveira    
3ª Rodada - Grupo D1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/10  14:00 São Gonçalo 1 x 0 Caucaia CT Ribamar Bezerra    
28/10  14:00 Anjos do Céu 1 x 3 Menina Olímpica CT Granja Tijuca    
28/10  14:00 Pindoretama 3 x 0 Rio Branco CT do Floresta    
4ª Rodada - Grupo D1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/11  13:30 Caucaia 3 x 0 Pindoretama CT Ribamar Bezerra    
04/11  15:30 Menina Olímpica 0 x 2 São Gonçalo CT Ribamar Bezerra    
04/11  15:30 Rio Branco 1 x 5 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
5ª Rodada - Grupo D1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/11  14:00 Menina Olímpica 1 x 2 Caucaia Moraisão    
11/11  15:30 Pindoretama 0 x 2 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
11/11  15:30 Rio Branco 0 x 16 São Gonçalo CT Ribamar Bezerra (campo 2)    
2º Turno - Semifinais
Jogo Único - Grupo E1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/11  15:30 São Gonçalo 4 x 1 Anjos do Céu CT Ribamar Bezerra    
Jogo Único - Grupo E2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/11  13:30 Caucaia 3 x 1 Menina Olímpica CT Ribamar Bezerra    
2º Turno - Final
Jogo Único - Grupo F1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/11  09:30 São Gonçalo 4 x 0 Caucaia CT Ribamar Bezerra  
Final Geral
Jogo Único - Grupo G1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/11  18:30 São Gonçalo 1 x 1 Caucaia PV  
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2019 2018 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Polo Wear 2019 Série B 2019 Taça dos Campeões 2019 Sub/17 2019 Feminino 2018 Copa Sub/19 2018 Masters 50 2018 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br