Tabela
Campeonato Cearense Série A 2018
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/01  20:15 Horizonte 2 x 1 Guarani (J) Domingão  
10/01  20:15 Floresta 0 x 0 Maranguape PV  
10/01  21:30 Iguatu 1 x 1 Ferroviário Morenão
31/01  19:00 Fortaleza   x   Tiradentes Castelão    
01/02  19:00 Ceará   x   Uniclinic Castelão    
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/01  16:00 Ferroviário 4 x 0 Horizonte PV
14/01  16:00 Tiradentes 2 x 2 Floresta PV  
14/01  16:00 Maranguape 0 x 2 Iguatu Domingão  
17/01  21:30 Uniclinic 0 x 4 Fortaleza PV
19/01  20:00 Ceará 5 x 2 Guarani (J) PV
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/01  16:00 Horizonte 1 x 2 Floresta Domingão
21/01  16:00 Ferroviário 2 x 1 Tiradentes PV  
21/01  16:00 Iguatu 2 x 1 Ceará Morenão
21/01  18:00 Fortaleza 2 x 0 Maranguape Castelão
07/02  20:15 Guarani (J)   x   Uniclinic Romeirão      
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/01  16:00 Ferroviário   x   Uniclinic PV      
24/01  20:15 Horizonte   x   Tiradentes Domingão      
24/01  20:15 Guarani (J)   x   Maranguape Romeirão      
24/01  21:30 Floresta   x   Ceará PV    
25/01  20:00 Fortaleza   x   Iguatu Castelão    
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/01  16:00 Floresta   x   Guarani (J) PV    
27/01  20:00 Ceará   x   Ferroviário Castelão    
28/01  16:00 Tiradentes   x   Maranguape PV      
28/01  16:00 Horizonte   x   Fortaleza Domingão    
28/01  18:30 Uniclinic   x   Iguatu PV      
6ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/02  16:00 Iguatu   x   Horizonte Morenão      
04/02  16:00 Floresta   x   Ferroviário PV    
04/02  16:00 Guarani (J)   x   Tiradentes Romeirão      
04/02  16:00 Maranguape   x   Uniclinic Domingão      
04/02  18:00 Fortaleza   x   Ceará Castelão    
7ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/02  09:00 Maranguape   x   Ferroviário PV      
10/02  16:00 Uniclinic   x   Tiradentes PV      
10/02  16:00 Guarani (J)   x   Fortaleza Romeirão    
10/02  16:00 Iguatu   x   Floresta Morenão      
10/02  18:00 Ceará   x   Horizonte Castelão    
8ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/02  18:30 Tiradentes   x   Iguatu PV      
14/02  21:00 Ferroviário   x   Guarani (J) PV      
14/02  21:30 Maranguape   x   Ceará Domingão    
15/02  19:00 Fortaleza   x   Floresta Castelão    
15/02  20:15 Uniclinic   x   Horizonte PV      
9ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/02  16:00 Ferroviário   x   Fortaleza Indefinido      
18/02  16:00 Floresta   x   Uniclinic Indefinido      
18/02  16:00 Iguatu   x   Guarani (J) Indefinido      
18/02  16:00 Horizonte   x   Maranguape Indefinido      
18/02  16:00 Tiradentes   x   Ceará Indefinido      
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









Tiradentes 2 x 2 Floresta - Cearense Série A/2018 - 14.01.2018
    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2018 2017 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série A 2018 Taça dos Campeões 2018 Série C 2017 Taça Fares Lopes 2017 Sub/13 2017 Feminino 2017 Masters 50 2017 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br