Tabela
Campeonato Cearense Série B 2018
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/03  15:30 Pacajus 2 x 2 Maracanã Domingão  
31/03  15:30 União 0 x 0 Esporte Geraldão  
01/04  16:00 Barbalha 1 x 0 Icasa Inaldão-Lirio Callou  
25/04  15:30 Itapipoca 1 x 3 Guarany (S) Raimundo de Oliveira  
  Caucaia 3 x 0 Aliança WO    
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/04  15:30 Itapipoca 0 x 3 União Raimundo de Oliveira  
07/04  15:30 Guarany (S) 1 x 1 Caucaia PV  
07/04  17:00 Esporte 0 x 2 Barbalha Bandeirão  
07/04  19:00 Icasa 2 x 1 Maracanã Romeirão  
08/04  15:30 Aliança 1 x 4 Pacajus PV  
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/04  15:30 União 1 x 0 Pacajus Geraldão  
11/04  19:30 Barbalha 3 x 2 Guarany (S) Inaldão-Lirio Callou  
11/04  20:00 Caucaia 2 x 3 Icasa Raimundo de Oliveira  
12/04  20:00 Esporte 2 x 1 Itapipoca Bandeirão  
  Maracanã 3 x 0 Aliança WO    
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/04  15:30 Maracanã 2 x 0 Barbalha PV  
14/04  15:30 União 1 x 2 Guarany (S) Geraldão  
15/04  15:30 Pacajus 1 x 0 Esporte PV  
15/04  16:00 Caucaia 2 x 1 Itapipoca Raimundo de Oliveira  
  Icasa 3 x 0 Aliança WO    
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/04  19:30 Barbalha 0 x 0 Pacajus Inaldão-Lirio Callou  
18/04  20:00 Caucaia 1 x 1 União Raimundo de Oliveira  
19/04  15:30 Itapipoca 0 x 2 Maracanã Raimundo de Oliveira  
19/04  20:15 Guarany (S) 2 x 1 Icasa PV  
  Aliança 0 x 3 Esporte WO    
6ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/04  19:30 Barbalha 0 x 0 Caucaia Inaldão-Lirio Callou  
22/04  15:30 Pacajus 1 x 0 Itapipoca PV  
22/04  15:30 União 2 x 1 Icasa Geraldão  
22/04  17:00 Esporte 0 x 0 Maracanã Bandeirão  
  Aliança 0 x 3 Guarany (S) WO    
7ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/04  15:30 Itapipoca 1 x 2 Barbalha Raimundo de Oliveira  
29/04  15:30 Maracanã 1 x 2 Guarany (S) PV  
29/04  16:00 Icasa 0 x 0 Esporte Romeirão  
01/05  15:30 Pacajus 3 x 0 Caucaia PV  
  União 3 x 0 Aliança WO    
8ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/05  15:30 Guarany (S) 2 x 1 Esporte Raimundo de Oliveira  
05/05  15:30 Pacajus 1 x 1 Icasa PV  
05/05  16:00 Barbalha 1 x 1 União Inaldão-Lirio Callou  
06/05  16:00 Caucaia 1 x 0 Maracanã Raimundo de Oliveira  
  Itapipoca 3 x 0 Aliança WO    
9ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/05  15:30 Esporte 1 x 4 Caucaia Bandeirão  
13/05  15:30 Guarany (S) 1 x 3 Pacajus Junco  
13/05  15:30 Maracanã 1 x 1 União PV  
13/05  15:30 Icasa 7 x 0 Itapipoca Romeirão  
  Aliança 0 x 3 Barbalha WO    
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/05  19:30 Barbalha 2 x 1 Caucaia Inaldão-Lirio Callou  
16/05  20:30 Guarany (S) 1 x 0 União Junco  
17/05  15:30 Pacajus 2 x 2 Icasa PV  
2ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/05  15:30 Pacajus 0 x 3 Barbalha João Ronaldo  
20/05  16:00 União 0 x 0 Icasa Geraldão  
20/05  16:00 Caucaia 4 x 2 Guarany (S) Raimundo de Oliveira  
3ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/05  19:00 União 1 x 1 Pacajus Geraldão  
23/05  20:00 Icasa 1 x 1 Caucaia Romeirão  
23/05  20:30 Guarany (S) 0 x 0 Barbalha Junco  
4ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/05  16:00 Icasa 1 x 2 Guarany (S) Romeirão  
26/05  19:30 Barbalha 3 x 2 União Inaldão-Lirio Callou  
27/05  15:30 Pacajus 0 x 1 Caucaia João Ronaldo  
5ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/06  16:00 Caucaia 3 x 3 União Raimundo de Oliveira  
02/06  16:00 Guarany (S) 1 x 0 Pacajus Junco  
02/06  16:00 Barbalha 1 x 2 Icasa Inaldão-Lirio Callou  
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/06  16:00 Icasa 1 x 1 Barbalha Romeirão  
Jogos de Ida - Grupo D
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/06  16:00 Caucaia 0 x 0 Guarany (S) Raimundo de Oliveira  
Jogos de Volta - Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/06  18:30 Barbalha 3 x 1 Icasa Inaldão-Lirio Callou  
Jogos de Volta - Grupo D
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/06  16:00 Guarany (S) 0 x 0 Caucaia Junco  
Finais
Jogo de Ida - Grupo E
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/06  20:00 Guarany (S) 0 x 0 Barbalha Junco  
Jogo de Volta - Grupo E
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/06  17:00 Barbalha 3 x 1 Guarany (S) Inaldão-Lirio Callou  
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2019 2018 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Polo Wear 2019 Série B 2019 Taça dos Campeões 2019 Taça Fares Lopes 2019 Sub/20 2019 Sub/17 2019 Sub/15 2019 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br