Tabela
Campeonato Cearense Sub/13 2018
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/06  09:00 Fortaleza 3 x 1 Floresta Felipe Santiago    
02/06  16:00 Estação 3 x 0 Tiradentes Toca do Tigre    
06/06  16:00 Santa Cruz 1 x 2 União Felipe Santiago    
1ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/06  16:00 Ceará 3 x 1 São Gerardo Franzé Morais    
02/06  16:00 Atlético 1 x 3 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
05/06  16:00 Juazeiro 3 x 0 FC Atlético Antônio Cruz    
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/06  16:00 Santa Cruz 0 x 2 Tiradentes Toca do Tigre    
09/06  16:00 Fortaleza 5 x 0 União CT Ribamar Bezerra    
13/06  16:00 Estação 5 x 0 Floresta Felipe Santiago    
2ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/06  14:15 Juazeiro 7 x 0 São Gerardo Antônio Cruz    
09/06  16:00 Ceará 3 x 0 Anjos do Céu Franzé Morais    
09/06  16:00 Atlético 0 x 3 FC Atlético Antônio Cruz    
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/06  16:00 Tiradentes 2 x 0 União Toca do Tigre    
16/06  16:00 Estação 0 x 3 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
16/06  16:00 Santa Cruz 2 x 3 Floresta Felipe Santiago    
3ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/06  16:00 São Gerardo 1 x 1 FC Atlético Antônio Cruz    
16/06  16:00 Juazeiro 5 x 1 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
16/06  16:00 Ceará 10 x 0 Atlético Franzé Morais    
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/06  16:00 Fortaleza 4 x 1 Tiradentes CT Ribamar Bezerra    
26/06  14:15 Estação 7 x 0 Santa Cruz Felipe Santiago    
26/06  16:00 União 4 x 0 Floresta Felipe Santiago    
4ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/06  16:00 Atlético 1 x 3 São Gerardo Antônio Cruz    
23/06  16:00 FC Atlético 3 x 2 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
23/06  16:00 Ceará 0 x 0 Juazeiro Franzé Morais    
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/06  09:00 Tiradentes 3 x 0 Floresta Toca do Tigre    
30/06  09:00 Estação 5 x 2 União Felipe Santiago    
11/07  16:00 Fortaleza 8 x 0 Santa Cruz Alcides Santos    
5ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/06  16:00 São Gerardo 3 x 2 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
30/06  16:00 Atlético 0 x 11 Juazeiro Toca do Tigre    
30/06  16:00 Ceará 0 x 0 FC Atlético Antônio Cruz    
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/08  16:00 FC Atlético 0 x 2 Fortaleza Antônio Cruz    
04/08  16:00 Tiradentes 1 x 1 Juazeiro Toca do Tigre    
04/08  16:00 Ceará 0 x 0 Estação Franzé Morais    
2ª Rodada - Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/08  16:00 Fortaleza 6 x 2 Tiradentes CT Ribamar Bezerra    
11/08  16:00 Estação 0 x 1 Juazeiro Felipe Santiago    
11/08  16:00 Ceará 3 x 0 FC Atlético Franzé Morais    
3ª Rodada - Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/08  16:00 FC Atlético 3 x 0 Tiradentes Antônio Cruz    
18/08  16:00 Fortaleza 3 x 0 Estação CT Ribamar Bezerra    
18/08  16:00 Juazeiro 2 x 0 Ceará Franzé Morais    
4ª Rodada - Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/08  16:00 Juazeiro 2 x 0 FC Atlético Felipe Santiago    
25/08  16:00 Ceará 1 x 1 Fortaleza Franzé Morais    
25/08  16:00 Estação 0 x 1 Tiradentes Antônio Cruz    
5ª Rodada - Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/09  16:00 Tiradentes 0 x 0 Ceará Toca do Tigre    
01/09  16:00 Estação 3 x 2 FC Atlético Antônio Cruz    
01/09  16:00 Fortaleza 2 x 1 Juazeiro Alcides Santos    
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo D
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/09  16:00 Tiradentes 0 x 2 Fortaleza Toca do Tigre    
Jogos de Ida - Grupo E
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/09  16:00 Ceará 0 x 1 Juazeiro Franzé Morais    
Jogos de Volta - Grupo D
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/09  16:00 Fortaleza 0 x 0 Tiradentes Alcides Santos    
Jogos de Volta - Grupo E
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/09  16:00 Juazeiro 1 x 2 Ceará Antônio Cruz    
Finais
Jogo de Ida - Grupo F
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/09  16:00 Juazeiro   x   Fortaleza Elzir Cabral      
Jogo de Volta - Grupo F
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/09  16:00 Fortaleza   x   Juazeiro Alcides Santos      
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









Tiradentes 2 x 2 Floresta - Cearense Série A/2018 - 14.01.2018
    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2018 2017 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série C 2018 Taça Fares Lopes 2018 Sub/15 2018 Sub/13 2018 Feminino 2018 Feminino sub/20 2018 Masters 40 2018 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br