Tabela
Campeonato Cearense Sub/15 2018
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/08  16:00 União 1 x 0 Anjos do Céu Toca do Tigre    
22/08  15:30 Ferroviário 1 x 2 Pague Menos CT Pague Menos    
1ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/08  14:15 Juventus 3 x 0 São Gonçalo Antônio Cruz  
19/08  14:15 Juazeiro 3 x 0 Rio Branco Toca do Tigre    
1ª Rodada - Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/08  14:15 Santa Cruz 1 x 3 Itapipoca CT Ribamar Bezerra    
19/08  16:00 Maguary 0 x 2 Verdes Mares Franzé Morais    
1ª Rodada - Grupo D
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/08  14:15 Floresta 7 x 0 São Gerardo Felipe Santiago    
18/08  15:30 Atlético 1 x 2 Esporte Pedro Eymard    
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/08  16:00 Fortaleza 3 x 0 Anjos do Céu CT Ribamar Bezerra    
26/08  15:00 União 0 x 2 Pague Menos CT Pague Menos    
2ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/08  14:15 Juazeiro 3 x 1 São Gonçalo Felipe Santiago    
  Tiradentes 3 x 0 Rio Branco Indefinido    
2ª Rodada - Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/08  14:15 Maguary 0 x 1 Itapipoca CT Ribamar Bezerra    
25/08  14:15 Ceará 4 x 2 Verdes Mares Franzé Morais    
2ª Rodada - Grupo D
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/08  14:15 Estação 1 x 0 São Gerardo Antônio Cruz    
26/08  16:00 Floresta 2 x 1 Esporte Franzé Morais    
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/09  14:15 Fortaleza 0 x 0 Ferroviário Alcides Santos    
01/09  16:00 Anjos do Céu 0 x 1 Pague Menos CT Granja Tijuca    
3ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/09  14:15 Tiradentes 3 x 1 Juventus Toca do Tigre    
  Rio Branco 0 x 3 São Gonçalo Indefinido    
3ª Rodada - Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/08  16:00 Ceará 9 x 0 Santa Cruz Felipe Santiago    
01/09  16:00 Verdes Mares 0 x 2 Itapipoca CT Ribamar Bezerra    
3ª Rodada - Grupo D
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/09  14:15 Estação 1 x 1 Atlético Antônio Cruz    
01/09  16:00 São Gerardo 0 x 3 Esporte Franzé Morais    
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/09  09:00 Fortaleza 1 x 1 Pague Menos CT Pague Menos    
09/09  16:00 Ferroviário 3 x 2 União Elzir Cabral    
4ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/09  14:15 Juventus 0 x 6 Juazeiro Elzir Cabral    
15/09  14:15 Tiradentes 6 x 1 São Gonçalo Toca do Tigre    
4ª Rodada - Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/09  14:15 Ceará 3 x 0 Itapipoca Franzé Morais    
08/09  14:15 Santa Cruz 1 x 2 Maguary Felipe Santiago    
4ª Rodada - Grupo D
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/09  16:00 Atlético 1 x 1 Floresta Felipe Santiago    
08/09  16:00 Estação 0 x 2 Esporte Antônio Cruz    
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/09  09:30 Fortaleza 2 x 1 União Felipe Santiago    
15/09  09:30 Ferroviário 4 x 1 Anjos do Céu Elzir Cabral    
5ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/09  14:15 Tiradentes 1 x 0 Juazeiro Toca do Tigre    
  Juventus 3 x 0 Rio Branco Indefinido    
5ª Rodada - Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/09  14:15 Santa Cruz 0 x 1 Verdes Mares Felipe Santiago    
15/09  14:15 Ceará 1 x 1 Maguary Franzé Morais    
5ª Rodada - Grupo D
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/09  16:00 Estação 0 x 3 Floresta Felipe Santiago    
15/09  16:00 Atlético 3 x 0 São Gerardo Toca do Tigre    
Fase Extra
Jogo Único - Grupo E
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/09  15:30 Ferroviário 1 x 0 Juventus Elzir Cabral    
Jogo Único - Grupo F
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/09  14:00 Verdes Mares 0 x 5 Atlético Franzé Morais    
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo G
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/09  16:00 Floresta 1 x 1 Pague Menos Felipe Santiago    
22/09  14:15 Juazeiro 1 x 2 Fortaleza Elzir Cabral    
22/09  16:00 Tiradentes 3 x 2 Itapipoca Toca do Tigre    
22/09  16:00 Ceará 5 x 0 Esporte Franzé Morais    
25/09  16:00 Ferroviário 0 x 2 Atlético Elzir Cabral    
2ª Rodada - Grupo G
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/09  15:45 Pague Menos 1 x 1 Tiradentes CT Pague Menos    
29/09  14:00 Atlético 3 x 1 Floresta Franzé Morais    
29/09  15:45 Ceará 2 x 0 Juazeiro Franzé Morais    
29/09  15:45 Ferroviário 1 x 0 Esporte Elzir Cabral    
29/09  17:00 Fortaleza 4 x 1 Itapipoca Alcides Santos    
3ª Rodada - Grupo G
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/10  14:00 Ferroviário 0 x 3 Fortaleza Elzir Cabral    
03/10  14:00 Juazeiro 3 x 1 Esporte Felipe Santiago    
03/10  15:45 Floresta 1 x 2 Ceará Felipe Santiago    
03/10  15:45 Tiradentes 1 x 0 Atlético Toca do Tigre    
17/10  15:45 Pague Menos 1 x 0 Itapipoca CT Pague Menos    
4ª Rodada - Grupo G
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/10  15:45 Itapipoca 2 x 0 Ferroviário Elzir Cabral    
06/10  15:45 Pague Menos 4 x 3 Atlético CT Pague Menos    
06/10  15:45 Ceará 1 x 0 Tiradentes Franzé Morais    
06/10  15:45 Floresta 1 x 1 Juazeiro Felipe Santiago    
06/10  17:00 Esporte 1 x 3 Fortaleza Bandeirão    
5ª Rodada - Grupo G
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/10  14:00 Ferroviário 1 x 3 Juazeiro Alcides Santos    
10/10  15:00 Itapipoca 1 x 2 Ceará Felipe Santiago    
10/10  15:45 Tiradentes 1 x 0 Floresta Toca do Tigre    
10/10  15:45 Fortaleza 3 x 0 Pague Menos Alcides Santos    
10/10  18:30 Esporte 0 x 3 Atlético Bandeirão    
6ª Rodada - Grupo G
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/10  14:00 Atlético 1 x 0 Juazeiro Franzé Morais    
13/10  15:00 Itapipoca 2 x 0 Floresta Felipe Santiago    
13/10  15:45 Esporte 0 x 2 Pague Menos Franzé Morais    
13/10  15:45 Tiradentes 3 x 1 Ferroviário Toca do Tigre    
13/10  15:45 Fortaleza 1 x 1 Ceará Alcides Santos    
7ª Rodada - Grupo G
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/10  14:00 Esporte 0 x 2 Itapipoca Franzé Morais    
20/10  15:45 Fortaleza 1 x 1 Floresta Alcides Santos    
20/10  15:45 Atlético 0 x 2 Ceará Franzé Morais    
20/10  15:45 Juazeiro 2 x 2 Tiradentes Felipe Santiago    
21/10  15:00 Ferroviário 1 x 5 Pague Menos Elzir Cabral    
8ª Rodada - Grupo G
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/10  14:00 Itapipoca   x   Atlético Franzé Morais      
24/10  15:45 Ceará   x   Ferroviário Franzé Morais      
24/10  15:45 Fortaleza   x   Tiradentes Alcides Santos      
24/10  15:45 Pague Menos   x   Juazeiro CT Pague Menos      
24/10  15:45 Floresta   x   Esporte Felipe Santiago      
9ª Rodada - Grupo G
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/10  15:45 Tiradentes   x   Esporte Toca do Tigre      
27/10  15:45 Ceará   x   Pague Menos Franzé Morais      
27/10  15:45 Atlético   x   Fortaleza Antônio Cruz      
27/10  15:45 Floresta   x   Ferroviário Felipe Santiago      
27/10  15:45 Juazeiro   x   Itapipoca Alcides Santos      
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









Tiradentes 2 x 2 Floresta - Cearense Série A/2018 - 14.01.2018
    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2018 2017 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série C 2018 Taça Fares Lopes 2018 Sub/15 2018 Sub/13 2018 Feminino 2018 Feminino sub/20 2018 Masters 40 2018 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br