Tabela
Campeonato Cearense Série B 2019
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/04  16:00 Tiradentes 0 x 4 União PV  
10/04  15:30 Maranguape 1 x 0 Caucaia Domingão  
1ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/04  16:00 Pacajus 2 x 0 Campo Grande João Ronaldo  
07/04  17:00 Esporte 0 x 2 Crato Bandeirão  
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/04  15:30 Maracanã 0 x 1 Maranguape PV  
14/04  15:30 Caucaia 2 x 1 Tiradentes PV  
2ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/04  15:30 Campo Grande 0 x 0 Icasa Romeirão  
13/04  16:00 Crato 0 x 0 Pacajus Mirandão  
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/04  15:30 União 1 x 1 Maranguape Domingão  
17/04  20:00 Caucaia 4 x 1 Maracanã PV  
3ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/04  15:30 Campo Grande 7 x 0 Esporte Romeirão  
17/04  20:00 Icasa 1 x 2 Pacajus Inaldão-Lirio Callou  
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/04  15:30 Maranguape 2 x 2 Tiradentes Domingão  
20/04  15:30 Maracanã 0 x 0 União PV  
4ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/04  16:00 Icasa 0 x 1 Crato Inaldão-Lirio Callou  
20/04  16:00 Pacajus 1 x 1 Esporte João Ronaldo  
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/04  15:30 União 0 x 3 Caucaia Domingão  
28/04  16:00 Tiradentes 3 x 0 Maracanã PV  
5ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/04  16:00 Crato 2 x 0 Campo Grande Mirandão  
27/04  18:00 Esporte 1 x 1 Icasa Bandeirão  
6ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/05  15:30 Caucaia 2 x 0 Maranguape PV  
01/05  15:30 União 1 x 2 Tiradentes Domingão  
6ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/05  15:30 Campo Grande 0 x 1 Pacajus Romeirão  
01/05  16:00 Crato 1 x 0 Esporte Mirandão  
7ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/05  15:30 Maranguape 0 x 0 Maracanã Domingão  
05/05  16:00 Tiradentes 0 x 2 Caucaia PV  
7ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/05  15:30 Pacajus 1 x 0 Crato Domingão  
05/05  16:00 Icasa 2 x 2 Campo Grande Inaldão-Lirio Callou  
8ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/05  15:30 Maracanã 0 x 6 Caucaia PV  
12/05  15:30 Maranguape 1 x 2 União Domingão  
8ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/05  15:30 Pacajus 3 x 0 Icasa Domingão  
12/05  17:00 Esporte 0 x 2 Campo Grande Bandeirão  
9ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/05  15:30 União 0 x 1 Maracanã Domingão  
15/05  16:00 Tiradentes 0 x 3 Maranguape PV  
9ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/05  20:00 Esporte 1 x 1 Pacajus Bandeirão  
15/05  20:00 Crato 0 x 1 Icasa Mirandão  
10ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/05  15:30 Caucaia 5 x 3 União PV  
19/05  15:30 Maracanã 0 x 1 Tiradentes Domingão  
10ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/05  15:30 Icasa 2 x 0 Esporte Romeirão  
19/05  15:30 Campo Grande 3 x 1 Crato Inaldão-Lirio Callou  
Quartas-de-Finais
Jogos de Ida - Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/05  15:30 Icasa   x   Caucaia Romeirão      
Jogos de Ida - Grupo D
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/05  15:30 Campo Grande   x   Maranguape Romeirão      
Jogos de Ida - Grupo E
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/05  15:30 União   x   Pacajus Domingão      
Jogos de Ida - Grupo F
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/05  16:00 Tiradentes   x   Crato PV      
Jogos de Volta - Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/06  15:30 Caucaia   x   Icasa PV      
Jogos de Volta - Grupo D
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/06  15:30 Maranguape   x   Campo Grande Domingão      
Jogos de Volta - Grupo E
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/06  15:30 Pacajus   x   União Domingão      
Jogos de Volta - Grupo F
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/06  15:30 Crato   x   Tiradentes Mirandão      
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2019 2018 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Polo Wear 2019 Série B 2019 Taça dos Campeões 2019 Sub/20 2019 Sub/17 2019 Copa Sub/19 2018 Masters 50 2018 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br