Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Masculino Sub/17 2019
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/03
15:30
Tirol
0
x
1
Floresta
CT do Floresta
23/03
13:45
Verdes Mares
1
x
2
Atlético
Franzé Morais
23/03
15:45
Anjos do Céu
7
x
1
Alvinegro
CT Granja Tijuca
23/03
15:45
Ceará
13
x
0
Rio Branco
Franzé Morais
1ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/03
15:45
Santa Cruz
2
x
1
São Gerardo
CT do Floresta
24/03
15:45
Tiradentes
0
x
1
Juazeiro
Toca do Tigre
24/03
15:45
Fortaleza
3
x
2
Itapipoca
CT Ribamar Bezerra
12/05
13:30
Estação
1
x
2
Horizonte
Toca do Tigre
2ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/03
15:45
Atlético
0
x
3
Anjos do Céu
CT Granja Tijuca
03/04
15:45
Ferroviário
1
x
2
Tirol
Elzir Cabral
03/04
15:45
Floresta
4
x
0
Verdes Mares
CT do Floresta
12/05
13:30
Alvinegro
0
x
0
Rio Branco
CT Granja Tijuca
2ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/04
13:45
Santa Cruz
1
x
0
Estação
CT Pague Menos
06/04
14:00
São Gerardo
0
x
2
Tiradentes
Toca do Tigre
06/04
15:45
Horizonte
1
x
3
Itapipoca
Domingão
11/05
13:30
Juazeiro
0
x
5
Fortaleza
CT Ribamar Bezerra
3ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/04
13:45
Verdes Mares
3
x
0
Alvinegro
CT Granja Tijuca
06/04
15:45
Tirol
0
x
1
Atlético
CT Pague Menos
06/04
15:45
Rio Branco
0
x
7
Anjos do Céu
CT Granja Tijuca
11/05
13:30
Ceará
2
x
0
Ferroviário
Franzé Morais
3ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
13/04
13:45
Itapipoca
2
x
1
Santa Cruz
Elzir Cabral
13/04
15:45
Fortaleza
0
x
1
Horizonte
Domingão
13/04
15:45
Juazeiro
0
x
2
São Gerardo
Parque Regional
13/04
15:45
Tiradentes
1
x
0
Estação
Toca do Tigre
4ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
13/04
13:45
Rio Branco
1
x
2
Verdes Mares
Toca do Tigre
13/04
15:45
Alvinegro
0
x
10
Tirol
CT CEFAT
13/04
15:45
Ferroviário
0
x
5
Floresta
Elzir Cabral
13/04
15:45
Anjos do Céu
1
x
0
Ceará
CT Granja Tijuca
4ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/04
13:45
Estação
0
x
1
Juazeiro
Elzir Cabral
27/04
13:45
Horizonte
1
x
6
Santa Cruz
CT do Floresta
27/04
15:30
Itapipoca
1
x
1
Tiradentes
Perilo Teixeira
27/04
15:45
São Gerardo
0
x
5
Fortaleza
Parque Regional
5ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/04
15:45
Tirol
4
x
0
Rio Branco
CT CEFAT
20/04
09:00
Floresta
0
x
1
Ceará
Franzé Morais
20/04
15:45
Verdes Mares
1
x
1
Anjos do Céu
CT Granja Tijuca
08/05
13:30
Atlético
0
x
2
Ferroviário
Elzir Cabral
5ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/05
13:30
Fortaleza
4
x
2
Santa Cruz
CT Granja Tijuca
04/05
15:45
Tiradentes
4
x
2
Horizonte
Toca do Tigre
05/05
13:30
Estação
0
x
5
São Gerardo
CT Granja Tijuca
05/05
15:30
Juazeiro
4
x
1
Itapipoca
Elzir Cabral
6ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/04
15:45
Ferroviário
6
x
0
Alvinegro
Elzir Cabral
27/04
15:45
Floresta
6
x
0
Atlético
CT do Floresta
27/04
15:45
Anjos do Céu
2
x
0
Tirol
CT CEFAT
27/04
15:45
Ceará
4
x
0
Verdes Mares
Franzé Morais
6ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/05
13:30
Horizonte
1
x
1
Juazeiro
Domingão
18/05
13:30
Fortaleza
5
x
0
Estação
CT Ribamar Bezerra
18/05
15:30
Itapipoca
2
x
2
São Gerardo
Parque Regional
19/05
13:30
Santa Cruz
1
x
0
Tiradentes
Elzir Cabral
7ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/05
13:30
Rio Branco
1
x
3
Ferroviário
Elzir Cabral
04/05
13:30
Alvinegro
0
x
12
Floresta
CT do Floresta
04/05
13:30
Tirol
0
x
0
Verdes Mares
CT CEFAT
04/05
15:45
Atlético
0
x
7
Ceará
Franzé Morais
7ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/05
15:40
Santa Cruz
0
x
2
Juazeiro
CT Granja Tijuca
25/05
15:40
Estação
0
x
1
Itapipoca
Elzir Cabral
25/05
15:40
Tiradentes
0
x
2
Fortaleza
Toca do Tigre
25/05
15:40
São Gerardo
4
x
1
Horizonte
Parque Regional
8ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/05
15:30
Ceará
4
x
0
Tirol
Franzé Morais
18/05
13:30
Floresta
13
x
0
Rio Branco
CT do Floresta
19/05
13:30
Atlético
1
x
0
Alvinegro
CT CEFAT
19/05
15:30
Ferroviário
2
x
1
Anjos do Céu
Elzir Cabral
9ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/05
13:30
Verdes Mares
0
x
2
Ferroviário
Elzir Cabral
25/05
15:40
Anjos do Céu
0
x
10
Floresta
CT do Floresta
25/05
15:40
Alvinegro
0
x
16
Ceará
Franzé Morais
26/05
13:30
Rio Branco
3
x
6
Atlético
Ceará Mirim
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/06
13:30
Ceará
4
x
1
Juazeiro
Franzé Morais
01/06
15:30
Fortaleza
7
x
0
Anjos do Céu
CT Ribamar Bezerra
05/06
15:30
Floresta
5
x
0
Santa Cruz
CT do Floresta
2ª Rodada - Grupo Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/06
13:30
Santa Cruz
0
x
8
Ceará
Elzir Cabral
08/06
13:30
Juazeiro
0
x
1
Fortaleza
CT do Floresta
09/06
15:30
Anjos do Céu
0
x
3
Floresta
CT Granja Tijuca
3ª Rodada - Grupo Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/06
13:30
Floresta
0
x
0
Juazeiro
CT do Floresta
15/06
13:30
Anjos do Céu
5
x
3
Santa Cruz
CT Granja Tijuca
16/06
09:00
Fortaleza
0
x
1
Ceará
CT Ribamar Bezerra
4ª Rodada - Grupo Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/06
15:30
Juazeiro
1
x
0
Anjos do Céu
CT Granja Tijuca
22/06
15:30
Ceará
1
x
0
Floresta
Franzé Morais
22/06
15:30
Fortaleza
8
x
0
Santa Cruz
CT Ribamar Bezerra
5ª Rodada - Grupo Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
29/06
15:30
Ceará
3
x
1
Anjos do Céu
Franzé Morais
29/06
15:30
Floresta
0
x
0
Fortaleza
CT do Floresta
29/06
15:30
Santa Cruz
0
x
1
Juazeiro
CT Granja Tijuca
Semifinais
Jogos de ida - Grupo Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/07
15:30
Juazeiro
0
x
1
Ceará
Elzir Cabral
Jogos de ida - Grupo Grupo E
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/07
13:15
Floresta
1
x
1
Fortaleza
PV
Jogos de volta - Grupo Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
13/07
09:30
Ceará
2
x
0
Juazeiro
Franzé Morais
Jogos de volta - Grupo Grupo E
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
13/07
09:30
Fortaleza
1
x
0
Floresta
Raimundo de Oliveira
Finais
Final ida - Grupo Grupo F
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/07
09:30
Fortaleza
1
x
2
Ceará
PV
Final volta - Grupo Grupo F
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/07
09:30
Ceará
1
x
1
Fortaleza
PV
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Sábado, 30/03/2024
16:40 - Fortaleza x Ceará - Castelão
Sábado, 06/04/2024
16:40 - Ceará x Fortaleza - Castelão
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Icasa x Maranguape - Romeirão
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Terça-feira, 19/03
16:00 - Tiradentes0x1Tirol - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03
16:00 - Cariri5x0Pacatuba - Romeirão
16:00 - Tirol1x0Guarani (J) - PV
Domingo, 24/03
15:30 - Maranguape0x1Tiradentes - Raimundo de Oliveira
17:00 - Icasa2x2Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03
20:00 - Guarani (J)2x0Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03
16:00 - Itapipoca3x2Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes1x3Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol4x1Maranguape - PV
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Quarta-feira, 27/03/2024
15:30 - Fortaleza x Atlético - CT Ribamar Bezerra
Quarta-feira, 03/04/2024
15:30 - Tiradentes x Ferroviário - Raimundo de Oliveira
15:30 - Anjos do Céu x Ceará - CT Granja Tijuca
15:30 - Estação x Tirol - CT CEFAT
17:45 - FC Acopiara x Atlético - Raimundo de Oliveira
Quinta-feira, 04/04/2024
15:30 - Fortaleza x Floresta - CT Ribamar Bezerra
15:30 - Aliança x Santa Cruz - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x São Gerardo - CT CEFAT
Sábado, 06/04/2024
09:30 - Estação x Calouros do Ar - CT Granja Tijuca
15:30 - São Gerardo x Tiradentes - CT Granja Tijuca
Domingo, 07/04/2024
15:30 - Ferroviário x São Gerardo - Elzir Cabral
Terça-feira, 09/04/2024
15:30 - Atlético x Tiradentes - CT CEFAT
Sábado, 16/03
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
Terça-feira, 19/03
09:30 - Ceará4x0Estação - Franzé Morais
Sexta-feira, 22/03
15:30 - Ceará5x0Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03
09:30 - Atlético2x6Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar0x2Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário1x3Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - FC Acopiara12x0São Gerardo - Raimundo de Oliveira
15:30 - Aliança3x1Estação - CT Granja Tijuca
Quarta-feira, 27/03
14:00 - Tirol5x0Aliança - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário3x2FC Acopiara - Elzir Cabral
Quinta-feira, 28/03
15:30 - Ceará11x0Santa Cruz - Franzé Morais
15:30 - Floresta0x2Anjos do Céu - CT do Floresta
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500