Tabela
Campeonato Cearense Sub/17 2019
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/03  15:30 Pague Menos 0 x 1 Floresta CT do Floresta    
23/03  13:45 Verdes Mares 1 x 2 Atlético Franzé Morais    
23/03  15:45 Anjos do Céu 7 x 1 Alvinegro CT Granja Tijuca    
23/03  15:45 Ceará 13 x 0 Rio Branco Franzé Morais    
1ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/03  15:45 Santa Cruz 2 x 1 São Gerardo CT do Floresta    
24/03  15:45 Tiradentes 0 x 1 Juazeiro Toca do Tigre    
24/03  15:45 Fortaleza 3 x 2 Itapipoca CT Ribamar Bezerra    
12/05  13:30 Estação 1 x 2 Horizonte Toca do Tigre    
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/03  15:45 Atlético 0 x 3 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
03/04  15:45 Ferroviário 1 x 2 Pague Menos Elzir Cabral    
03/04  15:45 Floresta 4 x 0 Verdes Mares CT do Floresta    
12/05  13:30 Alvinegro 0 x 0 Rio Branco CT Granja Tijuca    
2ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/04  13:45 Santa Cruz 1 x 0 Estação CT Pague Menos    
06/04  14:00 São Gerardo 0 x 2 Tiradentes Toca do Tigre    
06/04  15:45 Horizonte 1 x 3 Itapipoca Domingão    
11/05  13:30 Juazeiro 0 x 5 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/04  13:45 Verdes Mares 3 x 0 Alvinegro CT Granja Tijuca    
06/04  15:45 Pague Menos 0 x 1 Atlético CT Pague Menos    
06/04  15:45 Rio Branco 0 x 7 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
11/05  13:30 Ceará 2 x 0 Ferroviário Franzé Morais    
3ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/04  13:45 Itapipoca 2 x 1 Santa Cruz Elzir Cabral    
13/04  15:45 Fortaleza 0 x 1 Horizonte Domingão    
13/04  15:45 Juazeiro 0 x 2 São Gerardo Parque Regional    
13/04  15:45 Tiradentes 1 x 0 Estação Toca do Tigre    
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/04  13:45 Rio Branco 1 x 2 Verdes Mares Toca do Tigre    
13/04  15:45 Alvinegro 0 x 10 Pague Menos CT Pague Menos    
13/04  15:45 Ferroviário 0 x 5 Floresta Elzir Cabral    
13/04  15:45 Anjos do Céu 1 x 0 Ceará CT Granja Tijuca    
4ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/04  13:45 Estação 0 x 1 Juazeiro Elzir Cabral    
27/04  13:45 Horizonte 1 x 6 Santa Cruz CT do Floresta    
27/04  15:30 Itapipoca 1 x 1 Tiradentes Perilo Teixeira    
27/04  15:45 São Gerardo 0 x 5 Fortaleza Parque Regional    
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/04  15:45 Pague Menos 4 x 0 Rio Branco CT Pague Menos    
20/04  09:00 Floresta 0 x 1 Ceará Franzé Morais    
20/04  15:45 Verdes Mares 1 x 1 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
08/05  13:30 Atlético 0 x 2 Ferroviário Elzir Cabral    
5ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/05  13:30 Fortaleza 4 x 2 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
04/05  15:45 Tiradentes 4 x 2 Horizonte Toca do Tigre    
05/05  13:30 Estação 0 x 5 São Gerardo CT Granja Tijuca    
05/05  15:30 Juazeiro 4 x 1 Itapipoca Elzir Cabral    
6ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/04  15:45 Floresta 6 x 0 Atlético CT do Floresta    
27/04  15:45 Ferroviário 6 x 0 Alvinegro Elzir Cabral    
27/04  15:45 Ceará 4 x 0 Verdes Mares Franzé Morais    
27/04  15:45 Anjos do Céu 2 x 0 Pague Menos CT Pague Menos    
6ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/05  13:30 Fortaleza 5 x 0 Estação CT Ribamar Bezerra    
18/05  13:30 Horizonte 1 x 1 Juazeiro Domingão    
18/05  15:30 Itapipoca 2 x 2 São Gerardo Parque Regional    
19/05  13:30 Santa Cruz 1 x 0 Tiradentes Elzir Cabral    
7ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/05  13:30 Rio Branco 1 x 3 Ferroviário Elzir Cabral    
04/05  13:30 Alvinegro 0 x 12 Floresta CT do Floresta    
04/05  13:30 Pague Menos 0 x 0 Verdes Mares CT Pague Menos    
04/05  15:45 Atlético 0 x 7 Ceará Franzé Morais    
7ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/05  15:40 Estação 0 x 1 Itapipoca Elzir Cabral    
25/05  15:40 Tiradentes 0 x 2 Fortaleza Toca do Tigre    
25/05  15:40 São Gerardo 4 x 1 Horizonte Parque Regional    
25/05  15:40 Santa Cruz 0 x 2 Juazeiro CT Granja Tijuca    
8ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/05  15:30 Ceará 4 x 0 Pague Menos Franzé Morais    
18/05  13:30 Floresta 13 x 0 Rio Branco CT do Floresta    
19/05  13:30 Atlético 1 x 0 Alvinegro CT Pague Menos    
19/05  15:30 Ferroviário 2 x 1 Anjos do Céu Elzir Cabral    
9ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/05  13:30 Verdes Mares 0 x 2 Ferroviário Elzir Cabral    
25/05  15:40 Alvinegro 0 x 16 Ceará Franzé Morais    
25/05  15:40 Anjos do Céu 0 x 10 Floresta CT do Floresta    
26/05  13:30 Rio Branco 3 x 6 Atlético Ceará Mirim    
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/06  13:30 Ceará 4 x 1 Juazeiro Franzé Morais    
01/06  15:30 Fortaleza 7 x 0 Anjos do Céu CT Ribamar Bezerra    
05/06  15:30 Floresta 5 x 0 Santa Cruz CT do Floresta    
2ª Rodada - Grupo Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/06  13:30 Juazeiro 0 x 1 Fortaleza CT do Floresta    
08/06  13:30 Santa Cruz 0 x 8 Ceará Elzir Cabral    
09/06  15:30 Anjos do Céu 0 x 3 Floresta CT Granja Tijuca    
3ª Rodada - Grupo Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/06  13:30 Floresta 0 x 0 Juazeiro CT do Floresta    
15/06  13:30 Anjos do Céu 5 x 3 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
16/06  09:00 Fortaleza 0 x 1 Ceará CT Ribamar Bezerra    
4ª Rodada - Grupo Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/06  15:30 Ceará 1 x 0 Floresta Franzé Morais    
22/06  15:30 Fortaleza 8 x 0 Santa Cruz CT Ribamar Bezerra    
22/06  15:30 Juazeiro 1 x 0 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
5ª Rodada - Grupo Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/06  15:30 Ceará   x   Anjos do Céu Franzé Morais      
29/06  15:30 Floresta   x   Fortaleza CT do Floresta      
29/06  15:30 Santa Cruz   x   Juazeiro CT Granja Tijuca      
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2019 2018 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Polo Wear 2019 Série B 2019 Taça dos Campeões 2019 Taça Fares Lopes 2019 Sub/20 2019 Sub/17 2019 Copa Sub/19 2018 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br