Tabela
Campeonato Cearense Sub/20 2019
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/05  13:30 Santa Cruz 2 x 1 Juventus CT do Floresta    
08/05  13:30 Estação 1 x 4 Pague Menos CT Pague Menos    
08/05  13:30 Rio Branco 0 x 1 Verdes Mares Toca do Tigre    
08/05  15:30 Atlético 3 x 1 Pacajus Franzé Morais    
08/05  15:30 Ferroviário 1 x 1 FC Atlético Elzir Cabral    
1ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/05  13:30 Alvinegro 2 x 4 Horizonte CT Granja Tijuca    
08/05  15:30 Anjos do Céu 2 x 1 Palmácia CT Granja Tijuca    
08/05  15:30 Juazeiro 1 x 3 Tianguá CT Pague Menos    
08/05  15:30 São Gerardo 3 x 4 Floresta CT do Floresta    
08/05  15:30 Tiradentes 0 x 0 Maranguape Toca do Tigre    
2ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/05  13:30 FC Atlético 5 x 1 Estação CT Granja Tijuca    
15/05  13:30 Juventus 2 x 0 Rio Branco Ceará Mirim    
15/05  15:30 Pacajus 0 x 9 Ceará Franzé Morais    
15/05  15:30 Pague Menos 3 x 1 Santa Cruz CT Pague Menos    
05/06  15:30 Verdes Mares 1 x 3 Atlético Franzé Morais    
2ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/05  13:30 Maranguape 1 x 1 Palmácia CT Ribamar Bezerra    
15/05  15:30 Alvinegro 0 x 6 São Gerardo Ceará Mirim    
15/05  15:30 Horizonte 1 x 1 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
15/05  15:30 Fortaleza 1 x 0 Juazeiro CT Ribamar Bezerra    
22/05  15:30 Tianguá 1 x 2 Tiradentes Toca do Tigre    
3ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/05  13:30 Santa Cruz 0 x 7 FC Atlético Franzé Morais    
04/05  15:30 Pague Menos 2 x 0 Rio Branco CT Pague Menos    
04/05  15:30 Ceará 1 x 0 Ferroviário Elzir Cabral    
05/05  13:30 Atlético 2 x 0 Juventus Toca do Tigre    
05/05  15:30 Pacajus 0 x 1 Verdes Mares Toca do Tigre    
3ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/05  13:30 Horizonte 2 x 3 Tianguá Toca do Tigre    
04/05  15:30 Floresta 7 x 0 Alvinegro CT do Floresta    
04/05  15:30 Anjos do Céu 0 x 8 Fortaleza CT Granja Tijuca    
05/05  13:15 Maranguape 1 x 0 São Gerardo Domingão    
05/05  15:30 Palmácia 1 x 1 Juazeiro CT Granja Tijuca    
4ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/05  13:30 Juventus 4 x 1 Pacajus CT Granja Tijuca    
11/05  15:30 Atlético 2 x 1 Pague Menos CT Pague Menos    
11/05  15:30 Ceará 4 x 1 Verdes Mares Franzé Morais    
12/05  13:30 Rio Branco 1 x 1 FC Atlético Elzir Cabral    
12/05  15:30 Ferroviário 5 x 0 Estação Elzir Cabral    
4ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/05  15:00 São Gerardo 2 x 1 Tianguá Ceará Mirim    
11/05  15:30 Fortaleza 2 x 0 Horizonte CT Ribamar Bezerra    
11/05  15:30 Floresta 4 x 0 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
12/05  15:30 Palmácia 2 x 0 Alvinegro CT Granja Tijuca    
12/05  15:30 Juazeiro 1 x 1 Tiradentes Toca do Tigre    
5ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/05  13:30 Verdes Mares 0 x 2 Juventus Franzé Morais    
18/05  13:30 Ferroviário 3 x 2 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
18/05  15:30 FC Atlético 1 x 0 Atlético CT Pague Menos    
18/05  15:30 Estação 1 x 3 Ceará Franzé Morais    
19/05  15:30 Pacajus 0 x 4 Pague Menos CT Pague Menos    
5ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/05  15:30 Horizonte 4 x 1 Palmácia Domingão    
18/05  15:30 Tianguá 0 x 2 Maranguape Moraisão    
18/05  15:30 Tiradentes 0 x 1 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
18/05  15:30 Juazeiro 0 x 1 Floresta CT do Floresta    
18/05  15:30 Anjos do Céu 0 x 0 São Gerardo CT Granja Tijuca    
6ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/05  15:00 FC Atlético 4 x 0 Pacajus Antônio Cruz    
26/05  15:00 Pague Menos 2 x 1 Verdes Mares CT Pague Menos    
26/05  15:00 Juventus 1 x 2 Ceará Franzé Morais    
29/05  15:00 Rio Branco 0 x 0 Ferroviário Elzir Cabral    
05/06  13:15 Santa Cruz 1 x 1 Estação CT do Floresta    
6ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/05  13:30 Fortaleza 2 x 1 Tianguá Toca do Tigre    
25/05  13:30 Floresta 6 x 1 Maranguape CT do Floresta    
25/05  13:30 Alvinegro 1 x 5 Tiradentes Franzé Morais    
26/05  15:00 Anjos do Céu 0 x 2 Juazeiro CT Granja Tijuca    
26/05  15:30 São Gerardo 3 x 0 Palmácia Ceará Mirim    
7ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/06  15:30 Ceará 5 x 1 Atlético Franzé Morais    
01/06  15:30 Verdes Mares 1 x 1 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
02/06  13:15 Juventus 1 x 0 Estação Elzir Cabral    
02/06  15:00 Pacajus 0 x 1 Rio Branco CT Pague Menos    
05/06  15:30 Ferroviário 2 x 1 Pague Menos Elzir Cabral    
7ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/06  09:00 Horizonte 3 x 2 Juazeiro Domingão    
01/06  09:00 Palmácia 0 x 4 Fortaleza Elzir Cabral    
01/06  15:30 Tianguá 2 x 1 Floresta CT do Floresta    
02/06  15:30 Maranguape 2 x 0 Alvinegro Elzir Cabral    
05/06  15:30 Tiradentes 2 x 1 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
8ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/06  13:15 Santa Cruz 3 x 1 Pacajus CT Granja Tijuca    
08/06  15:30 Juventus 1 x 2 Ferroviário Elzir Cabral    
08/06  15:30 Atlético 2 x 1 Rio Branco CT Pague Menos    
09/06  13:15 Estação 2 x 1 Verdes Mares Ceará Mirim    
09/06  15:00 FC Atlético 1 x 0 Ceará Antônio Cruz    
8ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/06  15:30 Maranguape 2 x 3 Horizonte Domingão    
08/06  15:30 Palmácia 0 x 4 Floresta CT do Floresta    
08/06  15:30 Fortaleza 9 x 0 Alvinegro CT Ribamar Bezerra    
08/06  15:30 Tianguá 1 x 2 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
09/06  15:30 Tiradentes 0 x 0 São Gerardo Ceará Mirim    
9ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/06  13:15 Estação 4 x 1 Pacajus Toca do Tigre    
15/06  15:30 Atlético 3 x 0 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
16/06  13:15 Pague Menos 3 x 3 FC Atlético Franzé Morais    
16/06  15:30 Rio Branco 0 x 1 Ceará Franzé Morais    
19/06  15:30 Verdes Mares 0 x 11 Ferroviário Elzir Cabral    
9ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/06  15:30 Fortaleza 0 x 1 Maranguape CT Ribamar Bezerra    
15/06  15:30 Tianguá 6 x 1 Palmácia CT do Floresta    
15/06  15:30 Floresta 0 x 0 Tiradentes Toca do Tigre    
19/06  13:15 Alvinegro 0 x 6 Juazeiro CT Granja Tijuca    
19/06  15:30 São Gerardo 3 x 3 Horizonte CT Granja Tijuca    
10ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/06  13:15 Santa Cruz   x   Rio Branco CT Granja Tijuca      
29/06  13:15 Estação   x   Atlético Franzé Morais      
29/06  15:00 FC Atlético   x   Juventus Antônio Cruz      
29/06  15:30 Pacajus   x   Ferroviário Elzir Cabral      
01/07  15:30 Ceará   x   Pague Menos Franzé Morais      
10ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/06  13:15 Horizonte   x   Floresta CT do Floresta      
29/06  15:30 São Gerardo   x   Fortaleza CT Ribamar Bezerra      
29/06  15:30 Palmácia   x   Tiradentes Toca do Tigre      
29/06  15:30 Juazeiro   x   Maranguape Moraisão      
30/06  15:30 Anjos do Céu   x   Alvinegro CT Granja Tijuca      
11ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Rio Branco   x   Estação Indefinido      
  Pague Menos   x   Juventus Indefinido      
  Verdes Mares   x   FC Atlético Indefinido      
  Ferroviário   x   Atlético Indefinido      
  Ceará   x   Santa Cruz Indefinido      
11ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Juazeiro   x   São Gerardo Indefinido      
  Floresta   x   Fortaleza Indefinido      
  Tiradentes   x   Horizonte Indefinido      
  Maranguape   x   Anjos do Céu Indefinido      
  Alvinegro   x   Tianguá Indefinido      
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2019 2018 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Polo Wear 2019 Série B 2019 Taça dos Campeões 2019 Taça Fares Lopes 2019 Sub/20 2019 Sub/17 2019 Copa Sub/19 2018 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br