Tabela
Campeonato Cearense Série C 2019
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/09  15:30 Pacatuba 2 x 0 Arsenal Domingão  
1ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/10  15:30 Nova Russas 1 x 0 Tianguá Mouraozão  
2ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/09  15:30 Verdes Mares 0 x 0 Pacatuba Raimundo de Oliveira  
2ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/09  15:30 Itapipoca 1 x 2 Nova Russas Perilo Teixeira  
3ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/10  15:30 Arsenal 1 x 2 Verdes Mares Domingão  
3ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/10  15:30 Tianguá 0 x 1 Itapipoca Mouraozão  
4ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/10  15:30 Arsenal 1 x 3 Pacatuba Domingão  
4ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/10  15:30 Tianguá 1 x 1 Nova Russas Junco  
5ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/10  15:30 Pacatuba 0 x 2 Verdes Mares Domingão  
5ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/10  16:00 Nova Russas 1 x 0 Itapipoca Mouraozão  
6ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/10  15:30 Verdes Mares 7 x 1 Arsenal Elzir Cabral  
6ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/10  15:30 Itapipoca 2 x 0 Tianguá Perilo Teixeira  
Semifinais
Jogo ida - Grupo Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/11  15:30 Itapipoca 1 x 0 Verdes Mares Perilo Teixeira  
Jogo ida - Grupo Grupo D
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/11  15:30 Pacatuba 1 x 2 Nova Russas Domingão  
Jogo volta - Grupo Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/11  15:30 Verdes Mares 0 x 3 Itapipoca Raimundo de Oliveira  
Jogo volta - Grupo Grupo D
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/11  15:30 Nova Russas 1 x 3 Pacatuba Mouraozão  
Final
Jogo único - Grupo Grupo E
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/11  15:30 Itapipoca 0 x 1 Pacatuba Perilo Teixeira  
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2019 2018 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série A 2020 Série C 2019 Sub/13 2019 Feminino 2019 Copa Uninta Sub/19 2019 Feminino sub/20 2019 Master 50 2019 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br