Tabela
Campeonato Cearense Sub/13 2019
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/09  09:00 Floresta 1 x 1 Santa Cruz CT do Floresta    
15/09  13:45 Rio Branco 1 x 16 Juazeiro Moraisão    
15/09  15:45 Anjos do Céu 0 x 8 Fortaleza CT Granja Tijuca    
15/09  15:45 Juventus 0 x 10 Maranguape Moraisão    
15/09  15:45 Estação 0 x 2 Ceará Franzé Morais    
2ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/09  09:00 Anjos do Céu 0 x 3 Floresta CT Granja Tijuca    
21/09  13:45 Fortaleza 5 x 0 Estação CT Ribamar Bezerra    
21/09  15:00 Juazeiro 2 x 0 FC Atlético Antônio Cruz    
21/09  15:45 Santa Cruz 4 x 0 Juventus CT Granja Tijuca    
21/09  15:45 Ceará 21 x 0 Rio Branco Franzé Morais    
3ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/09  13:45 Rio Branco 0 x 15 Fortaleza CT do Floresta    
28/09  15:45 Estação 3 x 0 Floresta CT do Floresta    
28/09  15:45 Juventus 1 x 5 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
29/09  15:00 FC Atlético 0 x 3 Ceará Antônio Cruz    
02/10  15:00 Maranguape 2 x 2 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
4ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/10  09:30 Floresta 7 x 1 Rio Branco CT do Floresta    
05/10  13:45 Estação 6 x 1 Juventus Franzé Morais    
05/10  13:45 Fortaleza 2 x 1 FC Atlético CT Granja Tijuca    
05/10  15:45 Ceará 4 x 1 Juazeiro Franzé Morais    
05/10  15:45 Anjos do Céu 2 x 2 Maranguape CT Granja Tijuca    
5ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/10  13:45 Rio Branco 0 x 2 Juventus CT Granja Tijuca    
12/10  15:45 Maranguape 2 x 1 Estação Franzé Morais    
12/10  15:45 Juazeiro 0 x 1 Fortaleza CT do Floresta    
12/10  15:45 Santa Cruz 0 x 0 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
13/10  15:00 FC Atlético 0 x 1 Floresta Antônio Cruz    
6ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/10  09:30 Floresta 0 x 4 Juazeiro CT do Floresta    
19/10  13:45 Rio Branco 0 x 10 Maranguape CT Granja Tijuca    
19/10  15:00 Juventus 0 x 9 FC Atlético Antônio Cruz      
19/10  15:45 Estação 1 x 0 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
20/10  15:45 Fortaleza 2 x 0 Ceará Elzir Cabral      
7ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Ceará   x   Floresta Indefinido      
  Juventus   x   Juazeiro Indefinido      
  Maranguape   x   FC Atlético Indefinido      
  Santa Cruz   x   Rio Branco Indefinido      
  Anjos do Céu   x   Estação Indefinido      
8ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  FC Atlético   x   Santa Cruz Indefinido      
  Juventus   x   Ceará Indefinido      
  Rio Branco   x   Anjos do Céu Indefinido      
  Floresta   x   Fortaleza Indefinido      
  Juazeiro   x   Maranguape Indefinido      
9ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Anjos do Céu   x   FC Atlético Indefinido      
  Ceará   x   Maranguape Indefinido      
  Santa Cruz   x   Juazeiro Indefinido      
  Estação   x   Rio Branco Indefinido      
  Fortaleza   x   Juventus Indefinido      
10ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Juazeiro   x   Anjos do Céu Indefinido      
  Santa Cruz   x   Ceará Indefinido      
  Maranguape   x   Fortaleza Indefinido      
  Floresta   x   Juventus Indefinido      
  FC Atlético   x   Estação Indefinido      
11ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Maranguape   x   Floresta Indefinido      
  Ceará   x   Anjos do Céu Indefinido      
  FC Atlético   x   Rio Branco Indefinido      
  Juazeiro   x   Estação Indefinido      
  Fortaleza   x   Santa Cruz Indefinido      
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2019 2018 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série C 2019 Sub/15 2019 Sub/13 2019 Feminino 2019 Copa Uninta Sub/19 2019 Feminino sub/20 2019 Master 50 2019 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br