Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Masculino Sub/13 2019
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/09
09:00
Floresta
1
x
1
Santa Cruz
CT do Floresta
15/09
13:45
Rio Branco
1
x
16
Juazeiro
Moraisão
15/09
15:45
Anjos do Céu
0
x
8
Fortaleza
CT Granja Tijuca
15/09
15:45
Estação
0
x
2
Ceará
Franzé Morais
15/09
15:45
Juventus
0
x
10
Maranguape
Moraisão
2ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/09
09:00
Anjos do Céu
0
x
3
Floresta
CT Granja Tijuca
21/09
13:45
Fortaleza
5
x
0
Estação
CT Ribamar Bezerra
21/09
15:00
Juazeiro
2
x
0
FC Atlético
Arena Arigol Sports
21/09
15:45
Santa Cruz
4
x
0
Juventus
CT Granja Tijuca
21/09
15:45
Ceará
21
x
0
Rio Branco
Franzé Morais
3ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/09
13:45
Rio Branco
0
x
15
Fortaleza
CT do Floresta
28/09
15:45
Estação
3
x
0
Floresta
CT do Floresta
28/09
15:45
Juventus
1
x
5
Anjos do Céu
CT Granja Tijuca
29/09
15:00
FC Atlético
0
x
3
Ceará
Arena Arigol Sports
02/10
15:00
Maranguape
2
x
2
Santa Cruz
CT Granja Tijuca
4ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/10
09:30
Floresta
7
x
1
Rio Branco
CT do Floresta
05/10
13:45
Fortaleza
2
x
1
FC Atlético
CT Granja Tijuca
05/10
13:45
Estação
6
x
1
Juventus
Franzé Morais
05/10
15:45
Anjos do Céu
2
x
2
Maranguape
CT Granja Tijuca
05/10
15:45
Ceará
4
x
1
Juazeiro
Franzé Morais
5ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/10
13:45
Rio Branco
0
x
2
Juventus
CT Granja Tijuca
12/10
15:45
Juazeiro
0
x
1
Fortaleza
CT do Floresta
12/10
15:45
Santa Cruz
0
x
0
Anjos do Céu
CT Granja Tijuca
12/10
15:45
Maranguape
2
x
1
Estação
Franzé Morais
13/10
15:00
FC Atlético
0
x
1
Floresta
Arena Arigol Sports
6ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/10
09:30
Floresta
0
x
4
Juazeiro
CT do Floresta
19/10
13:45
Rio Branco
0
x
10
Maranguape
CT Granja Tijuca
19/10
15:00
Juventus
0
x
9
FC Atlético
Arena Arigol Sports
19/10
15:45
Estação
1
x
0
Santa Cruz
CT Granja Tijuca
20/10
15:45
Fortaleza
2
x
0
Ceará
Elzir Cabral
7ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/10
09:30
Anjos do Céu
0
x
3
Estação
CT Granja Tijuca
26/10
15:00
Maranguape
0
x
1
FC Atlético
Arena Arigol Sports
26/10
15:45
Juventus
0
x
3
Juazeiro
Franzé Morais
26/10
15:45
Santa Cruz
11
x
0
Rio Branco
CT Granja Tijuca
27/10
15:45
Ceará
2
x
1
Floresta
Franzé Morais
8ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/11
13:30
Juventus
0
x
14
Ceará
Franzé Morais
02/11
15:00
FC Atlético
4
x
0
Santa Cruz
Arena Arigol Sports
03/11
15:30
Juazeiro
1
x
2
Maranguape
Toca do Tigre
06/11
15:30
Floresta
0
x
1
Fortaleza
CT do Floresta
15/11
09:30
Rio Branco
1
x
5
Anjos do Céu
CT Granja Tijuca
9ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/11
14:00
Estação
7
x
0
Rio Branco
Franzé Morais
09/11
14:00
Santa Cruz
0
x
3
Juazeiro
CT Granja Tijuca
09/11
15:30
Fortaleza
9
x
0
Juventus
CT Ribamar Bezerra
09/11
16:00
Ceará
0
x
0
Maranguape
Franzé Morais
09/11
16:00
Anjos do Céu
0
x
2
FC Atlético
CT Granja Tijuca
10ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/11
09:30
FC Atlético
3
x
2
Estação
Arena Arigol Sports
16/11
14:00
Maranguape
0
x
2
Fortaleza
CT do Floresta
16/11
16:00
Floresta
1
x
1
Juventus
CT do Floresta
17/11
14:00
Santa Cruz
0
x
3
Ceará
CT Granja Tijuca
17/11
16:00
Juazeiro
2
x
2
Anjos do Céu
CT Granja Tijuca
11ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/11
09:00
Maranguape
2
x
3
Floresta
CT do Floresta
23/11
09:00
Fortaleza
8
x
0
Santa Cruz
CT Ribamar Bezerra
23/11
09:00
Ceará
6
x
1
Anjos do Céu
Franzé Morais
23/11
09:00
FC Atlético
9
x
1
Rio Branco
Arena Arigol Sports
23/11
09:00
Juazeiro
1
x
0
Estação
Raimundo de Oliveira
Quartas-de-Final
Jogo de Ida - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/11
14:00
Santa Cruz
0
x
2
Fortaleza
CT do Floresta
Jogo de Ida - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/11
16:00
Floresta
3
x
3
Ceará
CT do Floresta
Jogo de Ida - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/11
16:00
Maranguape
1
x
4
Juazeiro
CT Granja Tijuca
Jogo de Ida - Grupo E
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/11
14:00
Estação
1
x
3
FC Atlético
CT Granja Tijuca
Jogo de Volta - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/11
09:30
Fortaleza
4
x
0
Santa Cruz
CT Ribamar Bezerra
Jogo de Volta - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/12
16:00
Ceará
4
x
0
Floresta
Franzé Morais
Jogo de Volta - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/12
14:00
Juazeiro
1
x
2
Maranguape
Franzé Morais
Jogo de Volta - Grupo E
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/11
09:30
FC Atlético
0
x
1
Estação
CT Granja Tijuca
Semifinal
Jogo de Ida - Grupo F
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/12
14:00
FC Atlético
1
x
4
Fortaleza
PV
Jogo de Ida - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/12
15:30
Juazeiro
0
x
2
Ceará
CT Granja Tijuca
Jogo de Volta - Grupo F
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
07/12
09:30
Fortaleza
3
x
0
FC Atlético
CT Ribamar Bezerra
Jogo de Volta - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
07/12
09:00
Ceará
4
x
1
Juazeiro
Franzé Morais
Final
Jogo Único - Grupo H
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/12
19:30
Fortaleza
1
x
1
Ceará
PV
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
16:00 - Tiradentes x Tirol - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 22/03/2024
19:00 - Maranguape x Tiradentes - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03/2024
16:00 - Tirol x Guarani (J) - PV
16:00 - Cariri x Pacatuba - Romeirão
Domingo, 24/03/2024
17:00 - Icasa x Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03/2024
20:00 - Guarani (J) x Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03/2024
20:00 - Itapipoca x Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes x Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol x Maranguape - PV
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Quarta-feira, 06/03
20:00 - Tirol0x1Itapipoca - PV
20:00 - Cariri1x0Maranguape - Romeirão
Quinta-feira, 07/03
16:00 - Tiradentes1x1Pacajus - Raimundo de Oliveira
20:00 - Pacatuba0x1Icasa - João Ronaldo
Domingo, 10/03
16:00 - Tirol2x1Cariri - PV
16:00 - Itapipoca1x1Icasa - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus1x1Maranguape - João Ronaldo
Segunda-feira, 11/03
20:00 - Guarani (J)1x1Tiradentes - Inaldão-Lirio Callou
Sábado, 16/03
16:00 - Pacajus1x1Tirol - João Ronaldo
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
09:30 - Ceará x Estação - Franzé Morais
15:30 - Fortaleza x São Gerardo - CT Ribamar Bezerra
Sexta-feira, 22/03/2024
15:30 - Ceará x Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03/2024
09:30 - Atlético x Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário x Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Santa Cruz x Floresta - CT do Floresta
15:30 - Aliança x Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara x São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 08/03
15:30 - Aliança1x4Ceará - Franzé Morais
15:30 - Tiradentes0x5Fortaleza - CT Ribamar Bezerra
Sábado, 09/03
09:30 - Estação1x2Floresta - CT do Floresta
09:30 - Ferroviário6x1Santa Cruz - Elzir Cabral
09:30 - São Gerardo0x5Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Tirol3x2Atlético - CT CEFAT
15:30 - FC Acopiara3x1Calouros do Ar - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
09:30 - Anjos do Céu2x5Ferroviário - CT Granja Tijuca
15:30 - Tiradentes1x4FC Acopiara - Raimundo de Oliveira
15:30 - Floresta0x1Tirol - CT do Floresta
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
15:30 - Calouros do Ar1x4Aliança - CT Granja Tijuca
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500