Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Cearense Ypioca 2020
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/01
15:30
Horizonte
0
x
1
Guarany (S)
João Ronaldo
05/01
16:00
Barbalha
5
x
0
Floresta
Inaldão-Lirio Callou
05/01
16:00
Caucaia
0
x
0
Pacajus
Raimundo de Oliveira
05/01
16:00
Ferroviário
1
x
1
FC Atlético
Elzir Cabral
2ª Rodada - Grupo
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/01
15:30
FC Atlético
1
x
0
Horizonte
Raimundo de Oliveira
08/01
15:30
Floresta
2
x
4
Caucaia
Elzir Cabral
08/01
16:00
Pacajus
0
x
1
Barbalha
João Ronaldo
08/01
21:30
Guarany (S)
2
x
0
Ferroviário
Junco
3ª Rodada - Grupo
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
11/01
16:30
FC Atlético
1
x
1
Floresta
PV
12/01
16:00
Guarany (S)
2
x
0
Pacajus
Junco
12/01
16:00
Barbalha
2
x
0
Horizonte
Inaldão-Lirio Callou
12/01
16:00
Caucaia
1
x
1
Ferroviário
Raimundo de Oliveira
4ª Rodada - Grupo
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/01
15:30
Pacajus
2
x
1
FC Atlético
João Ronaldo
15/01
15:30
Horizonte
1
x
1
Caucaia
Elzir Cabral
15/01
16:00
Barbalha
0
x
0
Guarany (S)
Inaldão-Lirio Callou
15/01
21:30
Ferroviário
1
x
0
Floresta
PV
5ª Rodada - Grupo
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/01
15:30
Floresta
1
x
1
Pacajus
Elzir Cabral
18/01
16:30
FC Atlético
1
x
2
Guarany (S)
PV
19/01
16:00
Ferroviário
2
x
0
Horizonte
PV
19/01
16:00
Caucaia
1
x
1
Barbalha
Raimundo de Oliveira
6ª Rodada - Grupo
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/01
15:30
Horizonte
1
x
4
Floresta
Domingão
22/01
15:30
Pacajus
0
x
0
Ferroviário
João Ronaldo
22/01
20:00
Barbalha
2
x
1
FC Atlético
Inaldão-Lirio Callou
22/01
21:30
Guarany (S)
1
x
1
Caucaia
Junco
7ª Rodada - Grupo
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/01
16:00
Pacajus
1
x
1
Horizonte
João Ronaldo
25/01
16:00
FC Atlético
2
x
1
Caucaia
PV
26/01
16:00
Ferroviário
1
x
0
Barbalha
Elzir Cabral
26/01
16:00
Floresta
1
x
1
Guarany (S)
Raimundo de Oliveira
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/01
21:00
Caucaia
0
x
1
Fortaleza
PV
29/01
15:30
Pacajus
3
x
2
Barbalha
João Ronaldo
29/01
20:00
Ceará
1
x
1
Ferroviário
PV
29/01
21:30
Guarany (S)
2
x
1
FC Atlético
Junco
2ª Rodada - Grupo
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/02
16:30
Barbalha
2
x
1
Caucaia
Inaldão-Lirio Callou
02/02
16:00
Ferroviário
1
x
0
Guarany (S)
PV
05/02
20:00
Fortaleza
5
x
0
FC Atlético
Castelão
05/02
21:30
Pacajus
0
x
1
Ceará
PV
3ª Rodada - Grupo
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/02
21:30
Barbalha
0
x
1
Ferroviário
Inaldão-Lirio Callou
16/02
16:00
Caucaia
0
x
1
Guarany (S)
Raimundo de Oliveira
08/03
16:00
FC Atlético
0
x
1
Ceará
PV
11/03
20:00
Fortaleza
3
x
0
Pacajus
Castelão
4ª Rodada - Grupo
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/02
21:30
Guarany (S)
2
x
0
Pacajus
Junco
22/02
16:00
FC Atlético
3
x
0
Barbalha
PV
22/02
16:30
Ceará
1
x
0
Caucaia
Castelão
04/03
21:30
Ferroviário
1
x
0
Fortaleza
PV
5ª Rodada - Grupo
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/02
16:00
Ferroviário
2
x
4
FC Atlético
PV
29/02
16:00
Pacajus
2
x
3
Caucaia
João Ronaldo
29/02
16:00
Ceará
0
x
0
Guarany (S)
PV
01/03
16:00
Fortaleza
4
x
2
Barbalha
PV
6ª Rodada - Grupo
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/03
16:00
Pacajus
0
x
1
Ferroviário
PV
13/07
09:00
Barbalha
0
x
5
Ceará
Franzé Morais
13/07
14:00
Caucaia
0
x
3
FC Atlético
Raimundo de Oliveira
13/07
18:00
Guarany (S)
0
x
5
Fortaleza
Castelão
7ª Rodada - Grupo
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/07
16:00
Ferroviário
0
x
0
Caucaia
Elzir Cabral
15/07
22:30
Ceará
1
x
2
Fortaleza
Castelão
16/07
16:00
Barbalha
0
x
2
Guarany (S)
Raimundo de Oliveira
16/07
16:00
FC Atlético
2
x
2
Pacajus
Carlos de Alencar Pinto
Semifinal
Jogo único - Grupo
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/07
18:30
Fortaleza
1
x
0
Guarany (S)
Castelão
19/07
16:00
Ceará
1
x
0
Ferroviário
Castelão
Finais
Ida - Grupo
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/09
21:30
Ceará
1
x
2
Fortaleza
Castelão
Volta - Grupo
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/10
21:30
Fortaleza
1
x
0
Ceará
Castelão
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
16:00 - Tiradentes x Tirol - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 22/03/2024
19:00 - Maranguape x Tiradentes - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03/2024
16:00 - Tirol x Guarani (J) - PV
16:00 - Cariri x Pacatuba - Romeirão
Domingo, 24/03/2024
17:00 - Icasa x Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03/2024
20:00 - Guarani (J) x Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03/2024
20:00 - Itapipoca x Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes x Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol x Maranguape - PV
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Quarta-feira, 06/03
20:00 - Tirol0x1Itapipoca - PV
20:00 - Cariri1x0Maranguape - Romeirão
Quinta-feira, 07/03
16:00 - Tiradentes1x1Pacajus - Raimundo de Oliveira
20:00 - Pacatuba0x1Icasa - João Ronaldo
Domingo, 10/03
16:00 - Tirol2x1Cariri - PV
16:00 - Itapipoca1x1Icasa - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus1x1Maranguape - João Ronaldo
Segunda-feira, 11/03
20:00 - Guarani (J)1x1Tiradentes - Inaldão-Lirio Callou
Sábado, 16/03
16:00 - Pacajus1x1Tirol - João Ronaldo
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
09:30 - Ceará x Estação - Franzé Morais
15:30 - Fortaleza x São Gerardo - CT Ribamar Bezerra
Sexta-feira, 22/03/2024
15:30 - Ceará x Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03/2024
09:30 - Atlético x Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário x Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Santa Cruz x Floresta - CT do Floresta
15:30 - Aliança x Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara x São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 08/03
15:30 - Aliança1x4Ceará - Franzé Morais
15:30 - Tiradentes0x5Fortaleza - CT Ribamar Bezerra
Sábado, 09/03
09:30 - Estação1x2Floresta - CT do Floresta
09:30 - Ferroviário6x1Santa Cruz - Elzir Cabral
09:30 - São Gerardo0x5Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Tirol3x2Atlético - CT CEFAT
15:30 - FC Acopiara3x1Calouros do Ar - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
09:30 - Anjos do Céu2x5Ferroviário - CT Granja Tijuca
15:30 - Tiradentes1x4FC Acopiara - Raimundo de Oliveira
15:30 - Floresta0x1Tirol - CT do Floresta
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
15:30 - Calouros do Ar1x4Aliança - CT Granja Tijuca
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500