Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: Dados da partida
BATURITÉ 2x2 NOVA RUSSAS - Ficha Técnica
Campeonato:
Campeonato Cearense Série C 2008
Rodada:
1ª fase - Grupo: Grupo B - 2ª rodada
Tempo Normal:
Baturité
2x2
Nova Russas
Data:
31/08/2008
Horário:
16:00
Estádio:
Alberto Wagner
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Sábado, 30/03
16:40 - Fortaleza0x0Ceará - Castelão
Sábado, 06/04
16:40 - Ceará1x1Fortaleza - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Sábado, 27/04/2024
16:00 - Tirol x Cariri - PV
Domingo, 31/03
16:00 - Icasa0x1Maranguape - Romeirão
16:00 - Pacajus1x2Cariri - João Ronaldo
16:00 - Pacatuba2x1Tiradentes - PV
16:00 - Itapipoca3x2Guarani (J) - Perilo Teixeira
Domingo, 07/04
16:00 - Guarani (J)0x0Cariri - Inaldão-Lirio Callou
18:00 - Tiradentes1x2Itapipoca - Raimundo de Oliveira
Quarta-feira, 10/04
20:00 - Itapipoca3x2Tiradentes - Perilo Teixeira
Quinta-feira, 11/04
20:00 - Cariri1x1Guarani (J) - Romeirão
Domingo, 14/04
16:00 - Itapipoca2x2Tirol - Perilo Teixeira
Segunda-feira, 15/04
19:00 - Cariri2x1Icasa - Romeirão
Sábado, 20/04
16:00 - Tirol4x2Itapipoca - PV
Domingo, 21/04
17:00 - Icasa0x0Cariri - Romeirão
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Segunda-feira, 22/04/2024
15:30 - Atlético x Ferroviário - Elzir Cabral
Terça-feira, 23/04/2024
15:30 - Fortaleza x Estação - Raimundo de Oliveira
Quarta-feira, 24/04/2024
15:30 - Calouros do Ar x São Gerardo - Toca do Tigre
15:30 - Aliança x Santa Cruz - CT Granja Tijuca
Sábado, 27/04/2024
09:30 - Santa Cruz x Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Fortaleza x Tirol - CT Ribamar Bezerra
15:30 - Tiradentes x Aliança - CPM - Toca do Tigre
15:30 - FC Acopiara x Ceará - Gata Mansa
15:30 - Ferroviário x Floresta - Elzir Cabral
15:30 - Calouros do Ar x Atlético - CT Granja Tijuca
Terça-feira, 30/04/2024
15:30 - Floresta x São Gerardo - CT do Floresta
Quarta-feira, 01/05/2024
15:30 - FC Acopiara x Estação - Gata Mansa
Sábado, 13/04
09:30 - Tiradentes0x2Floresta - CT CEFAT
09:30 - Estação0x2Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - São Gerardo4x2Atlético - CT Granja Tijuca
15:30 - Tirol3x2Santa Cruz - CT CEFAT
Domingo, 14/04
09:30 - Calouros do Ar0x3Ferroviário - Elzir Cabral
Terça-feira, 16/04
15:30 - Fortaleza13x0Atlético - Raimundo de Oliveira
15:30 - São Gerardo1x3Tiradentes - Toca do Tigre
Quarta-feira, 17/04
15:30 - Santa Cruz0x3Floresta - CT do Floresta
Sexta-feira, 19/04
15:30 - Fortaleza8x0São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Sábado, 20/04
09:30 - Ceará9x0Tiradentes - Franzé Morais
09:30 - Anjos do Céu1x2Tirol - CT Granja Tijuca
15:30 - Aliança2x1FC Acopiara - CT Granja Tijuca
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500