Tabela
Campeonato Cearense Série C 2008
Filtrar por clube:
1ª fase
1ª rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/08  19:00 Terra e Mar 2 x 2 Jardim Luis Cesário    
17/08  16:00 Caucaia 1 x 1 Aracati Raimundo de Oliveira    
1ª rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/08  19:00 Tauá 3 x 2 Aliança Gerardão    
24/08  15:30 Arsenal 0 x 0 Tianguá Rei Pelé    
24/08  16:00 Crateús 3 x 1 Nova Russas Juvenal Melo    
2ª rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/08  20:00 Caucaia 1 x 1 Alto Santo Raimundo de Oliveira    
24/08  16:00 Aracati 3 x 1 Calouros do Ar PV    
2ª rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/08  16:00 Baturité 2 x 2 Nova Russas Alberto Wagner    
08/10  20:00 Tauá 2 x 0 Crateús Gerardão    
3ª rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/08  15:30 Eusébio 1 x 0 Aracati Antônio Cruz    
31/08  15:30 Jardim 1 x 1 Caucaia Rorizão    
3ª rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/09  15:30 Tianguá 0 x 0 Baturité Tancredão    
06/09  17:00 Nova Russas 1 x 2 Aliança Mouraozão    
06/09  19:00 Tauá 2 x 2 Arsenal Gerardão    
4ª rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/09  16:00 Aracati 3 x 2 Alto Santo Cel. Virgilio Távora    
07/09  15:30 Jardim 2 x 2 Eusébio Rorizão    
4ª rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/09  16:00 Baturité 1 x 1 Arsenal Alberto Wagner    
14/09  17:00 Nova Russas 2 x 3 Tauá Mouraozão    
5ª rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/09  15:30 Alto Santo 2 x 0 Messejana Elzir Cabral    
18/09  15:30 Terra e Mar 3 x 4 Calouros do Ar Luis Cesário    
20/09  15:30 Eusébio 3 x 1 Caucaia Antônio Cruz    
5ª rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/09  15:30 Arsenal 0 x 1 Crateús Rei Pelé    
21/09  15:30 Tianguá 0 x 1 Nova Russas Tancredão    
6ª rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/09  15:30 Alto Santo 6 x 1 Terra e Mar Elzir Cabral    
21/09  15:30 Jardim 2 x 1 Aracati Rorizão    
6ª rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/09  15:30 Arsenal 2 x 1 Aliança Rei Pelé    
28/09  16:00 Baturité 1 x 0 Tauá Alberto Wagner    
28/09  17:00 Crateús 2 x 1 Tianguá Juvenal Melo    
7ª rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/09  15:30 Terra e Mar 1 x 3 Eusébio Luis Cesário    
7ª rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/10  15:30 Tianguá 3 x 1 Tauá Tancredão    
11/10  15:30 Nova Russas 7 x 1 Arsenal Mouraozão    
11/10  15:30 Crateús 1 x 1 Baturité Juvenal Melo    
8ª rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/10  15:30 Aracati 2 x 1 Messejana Cel. Virgilio Távora    
11/10  15:30 Caucaia 3 x 2 Terra e Mar Raimundo de Oliveira    
11/10  15:30 Eusébio 2 x 1 Calouros do Ar Antônio Cruz    
11/10  15:30 Alto Santo 1 x 1 Jardim Elzir Cabral    
9ª rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/09  15:30 Alto Santo 2 x 1 Eusébio Elzir Cabral    
28/09  15:30 Terra e Mar 2 x 5 Aracati Luis Cesário    
2ª fase
1ª rodada - Grupo Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/10  16:00 Baturité 2 x 0 Eusébio Alberto Wagner    
15/11  17:00 Crateús 0 x 5 Aracati Juvenal Melo    
2ª rodada - Grupo Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/10  15:30 Eusébio 2 x 1 Crateús Antônio Cruz    
30/11  16:00 Aracati 1 x 0 Tauá Cel. Virgilio Távora    
3ª rodada - Grupo Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/10  20:00 Baturité 1 x 0 Crateús Alberto Wagner    
30/10  20:00 Tauá 1 x 0 Eusébio Gerardão    
26/11  20:00 Aracati 2 x 2 Calouros do Ar Cel. Virgilio Távora    
4ª rodada - Grupo Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/11  16:00 Baturité 2 x 1 Tauá Alberto Wagner    
02/11  17:00 Crateús 0 x 1 Calouros do Ar Juvenal Melo    
07/12  15:30 Eusébio 2 x 1 Aracati Antônio Cruz    
5ª rodada - Grupo Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/11  20:00 Tauá 0 x 1 Crateús Gerardão    
04/12  20:00 Aracati 3 x 2 Baturité Cel. Virgilio Távora    
6ª rodada - Grupo Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/11  15:30 Eusébio 1 x 4 Calouros do Ar Antônio Cruz    
09/11  17:00 Crateús 0 x 1 Tauá Juvenal Melo    
20/11  20:00 Baturité 0 x 1 Aracati Alberto Wagner    
7ª rodada - Grupo Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/11  16:00 Tauá 1 x 0 Baturité Gerardão    
23/11  16:00 Aracati 0 x 0 Eusébio Cel. Virgilio Távora    
8ª rodada - Grupo Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/11  20:00 Crateús 0 x 1 Baturité Juvenal Melo    
02/12  15:30 Eusébio 0 x 1 Tauá Antônio Cruz    
9ª rodada - Grupo Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/11  20:00 Tauá 2 x 1 Aracati Gerardão    
29/11  16:00 Crateús 0 x 3 Eusébio Juvenal Melo    
30/11  16:00 Baturité 3 x 2 Calouros do Ar Alberto Wagner    
10ª rodada - Grupo Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/12  15:30 Aracati 3 x 1 Crateús Cel. Virgilio Távora    
10/12  15:30 Tauá 8 x 0 Calouros do Ar Gerardão    
10/12  15:30 Eusébio 0 x 5 Baturité Antônio Cruz    
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









Tiradentes 2 x 2 Floresta - Cearense Série A/2018 - 14.01.2018
    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2018 2017 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série C 2018 Taça Fares Lopes 2018 Sub/15 2018 Sub/13 2018 Feminino 2018 Feminino sub/20 2018 Masters 40 2018 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br