Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Série A 2011
1ª Turno - Fase Classificatória
1ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/01
20:15
Crato
1
x
1
Ferroviário
Mirandão
12/01
20:15
Tiradentes
1
x
2
Fortaleza
Alcides Santos
13/01
20:15
Guarany (S)
1
x
1
Quixadá
Junco
13/01
20:15
Ceará
1
x
0
Limoeiro
Castelão
13/01
20:15
Horizonte
4
x
2
Guarani (J)
Domingão
13/01
20:15
Icasa
0
x
1
Itapipoca
Romeirão
2ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/01
16:00
Tiradentes
3
x
2
Crato
Alcides Santos
16/01
16:00
Guarany (S)
0
x
1
Icasa
Junco
16/01
16:00
Horizonte
1
x
2
Ceará
Domingão
16/01
16:00
Guarani (J)
2
x
0
Limoeiro
Romeirão
16/01
16:00
Ferroviário
1
x
2
Fortaleza
Castelão
16/01
16:00
Itapipoca
1
x
1
Quixadá
Perilo Teixeira
3ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/01
20:15
Ceará
1
x
1
Guarani (J)
Castelão
19/01
20:15
Limoeiro
1
x
0
Horizonte
Bandeirão
19/01
20:15
Icasa
0
x
1
Tiradentes
Romeirão
19/01
21:10
Quixadá
1
x
2
Ferroviário
Domingão
20/01
20:15
Fortaleza
3
x
2
Itapipoca
Alcides Santos
20/01
20:15
Crato
1
x
1
Guarany (S)
Mirandão
4ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/01
16:00
Ferroviário
1
x
4
Tiradentes
Castelão
23/01
16:00
Guarani (J)
2
x
1
Icasa
Romeirão
23/01
16:00
Ceará
1
x
0
Quixadá
Castelão
23/01
16:00
Limoeiro
2
x
2
Fortaleza
Bandeirão
23/01
16:00
Horizonte
3
x
2
Crato
Domingão
23/01
16:30
Guarany (S)
4
x
0
Itapipoca
Junco
5ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/01
20:15
Quixadá
2
x
2
Horizonte
Moraisão
26/01
20:15
Fortaleza
2
x
2
Guarani (J)
Alcides Santos
26/01
20:15
Icasa
1
x
0
Limoeiro
Romeirão
26/01
21:10
Itapipoca
3
x
2
Ferroviário
Perilo Teixeira
27/01
20:15
Tiradentes
0
x
1
Guarany (S)
Moraisão
27/01
20:15
Crato
0
x
1
Ceará
Mirandão
6ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
29/01
16:00
Limoeiro
3
x
1
Itapipoca
Bandeirão
30/01
16:00
Quixadá
1
x
5
Tiradentes
Moraisão
30/01
16:00
Horizonte
1
x
3
Guarany (S)
Domingão
30/01
16:00
Fortaleza
1
x
2
Ceará
Castelão
30/01
16:00
Guarani (J)
0
x
1
Crato
Romeirão
17/02
20:15
Ferroviário
1
x
0
Icasa
Elzir Cabral
7ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/02
20:15
Guarany (S)
2
x
1
Ferroviário
Junco
02/02
20:15
Itapipoca
1
x
0
Tiradentes
Perilo Teixeira
02/02
20:15
Limoeiro
1
x
3
Crato
Bandeirão
02/02
20:15
Horizonte
0
x
0
Fortaleza
Domingão
02/02
21:10
Icasa
0
x
2
Ceará
Romeirão
03/02
20:15
Guarani (J)
6
x
1
Quixadá
Romeirão
8ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/02
16:00
Itapipoca
2
x
1
Crato
Perilo Teixeira
05/02
16:00
Fortaleza
2
x
1
Guarany (S)
Alcides Santos
06/02
16:00
Quixadá
2
x
1
Limoeiro
Serjão
06/02
16:00
Icasa
2
x
0
Horizonte
Romeirão
06/02
16:00
Ceará
3
x
1
Ferroviário
Castelão
06/02
16:00
Tiradentes
1
x
2
Guarani (J)
Moraisão
9ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/02
20:15
Fortaleza
1
x
0
Quixadá
Alcides Santos
09/02
20:15
Horizonte
2
x
1
Tiradentes
Domingão
09/02
20:15
Crato
0
x
0
Icasa
Mirandão
09/02
21:00
Itapipoca
1
x
5
Ceará
Perilo Teixeira
10/02
20:15
Limoeiro
4
x
0
Ferroviário
Bandeirão
10/02
20:15
Guarani (J)
3
x
3
Guarany (S)
Romeirão
10ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/02
16:00
Itapipoca
0
x
2
Horizonte
Perilo Teixeira
12/02
16:00
Icasa
3
x
0
Quixadá
Romeirão
13/02
16:00
Crato
0
x
5
Fortaleza
Mirandão
13/02
16:00
Ferroviário
0
x
1
Guarani (J)
Domingão
13/02
16:00
Ceará
2
x
0
Tiradentes
Castelão
17/02
20:15
Guarany (S)
1
x
1
Limoeiro
Junco
11ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/02
16:00
Fortaleza
5
x
1
Icasa
Alcides Santos
20/02
16:00
Ferroviário
2
x
5
Horizonte
Elzir Cabral
20/02
16:00
Guarani (J)
2
x
1
Itapipoca
Romeirão
20/02
16:00
Guarany (S)
2
x
2
Ceará
Junco
20/02
16:00
Tiradentes
5
x
1
Limoeiro
Moraisão
20/02
16:00
Quixadá
3
x
2
Crato
Abilhão
1ª Turno- Fase Semifinal
Jogo Único - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/02
16:00
Ceará
4
x
0
Horizonte
Castelão
Jogo Único - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/02
16:00
Fortaleza
2
x
0
Guarani (J)
Castelão
1ª Turno - Final
Jogo Ida e Volta - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/03
21:50
Ceará
1
x
0
Fortaleza
Castelão
2ª Turno - Fase Classificatória
1ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/03
20:15
Guarani (J)
1
x
1
Horizonte
Romeirão
09/03
20:15
Fortaleza
3
x
1
Tiradentes
Alcides Santos
09/03
21:50
Limoeiro
1
x
4
Ceará
Bandeirão
10/03
20:15
Quixadá
1
x
2
Guarany (S)
Abilhão
10/03
20:15
Itapipoca
2
x
1
Icasa
Perilo Teixeira
10/03
20:45
Ferroviário
2
x
1
Crato
Elzir Cabral
2ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/03
16:00
Ceará
4
x
2
Horizonte
Castelão
12/03
16:00
Limoeiro
0
x
1
Guarani (J)
Bandeirão
13/03
16:00
Icasa
2
x
1
Guarany (S)
Romeirão
17/03
20:45
Crato
2
x
3
Tiradentes
Mirandão
20/03
16:00
Fortaleza
0
x
1
Ferroviário
Castelão
20/03
16:00
Quixadá
3
x
2
Itapipoca
Abilhão
3ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
13/03
16:00
Itapipoca
0
x
4
Fortaleza
Perilo Teixeira
13/03
16:00
Ferroviário
2
x
1
Quixadá
Elzir Cabral
20/03
16:00
Horizonte
1
x
0
Limoeiro
Domingão
20/03
16:00
Guarani (J)
1
x
0
Ceará
Romeirão
20/03
16:00
Tiradentes
2
x
2
Icasa
Alcides Santos
20/03
16:30
Guarany (S)
3
x
1
Crato
Junco
4ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/03
20:15
Itapipoca
5
x
2
Guarany (S)
Perilo Teixeira
23/03
20:15
Tiradentes
2
x
0
Ferroviário
Elzir Cabral
23/03
21:50
Quixadá
1
x
2
Ceará
Abilhão
24/03
16:00
Icasa
0
x
4
Guarani (J)
Romeirão
24/03
20:15
Fortaleza
4
x
0
Limoeiro
Alcides Santos
24/03
20:45
Crato
4
x
3
Horizonte
Mirandão
5ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/03
16:00
Tiradentes
2
x
0
Quixadá
Elzir Cabral
27/03
16:00
Ceará
0
x
1
Fortaleza
Castelão
27/03
16:00
Itapipoca
0
x
0
Limoeiro
Perilo Teixeira
27/03
16:00
Icasa
1
x
1
Ferroviário
Romeirão
27/03
16:30
Guarany (S)
1
x
2
Horizonte
Junco
14/04
20:45
Crato
1
x
3
Guarani (J)
Mirandão
6ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/03
20:45
Limoeiro
1
x
4
Icasa
Bandeirão
02/04
16:00
Ferroviário
0
x
1
Itapipoca
Elzir Cabral
02/04
17:00
Ceará
4
x
0
Crato
Domingão
03/04
16:00
Horizonte
4
x
0
Quixadá
Domingão
03/04
16:00
Guarani (J)
3
x
1
Fortaleza
Romeirão
03/04
16:30
Guarany (S)
1
x
0
Tiradentes
Junco
7ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/04
20:15
Crato
4
x
2
Limoeiro
Mirandão
06/04
20:15
Ceará
4
x
2
Icasa
Domingão
06/04
20:15
Quixadá
3
x
3
Guarani (J)
Abilhão
06/04
20:15
Tiradentes
0
x
1
Itapipoca
Elzir Cabral
06/04
20:15
Fortaleza
0
x
3
Horizonte
Alcides Santos
07/04
20:45
Ferroviário
1
x
2
Guarany (S)
Elzir Cabral
8ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/04
16:00
Guarani (J)
0
x
5
Tiradentes
Romeirão
09/04
16:00
Horizonte
2
x
2
Icasa
Domingão
10/04
16:00
Limoeiro
1
x
2
Quixadá
Bandeirão
10/04
16:00
Guarany (S)
3
x
1
Fortaleza
Junco
10/04
16:00
Crato
0
x
2
Itapipoca
Mirandão
10/04
16:00
Ferroviário
0
x
5
Ceará
Domingão
9ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/04
15:45
Ferroviário
1
x
0
Limoeiro
Elzir Cabral
16/04
16:00
Tiradentes
6
x
5
Horizonte
Alcides Santos
17/04
16:00
Quixadá
2
x
3
Fortaleza
Abilhão
17/04
16:00
Guarany (S)
2
x
2
Guarani (J)
Junco
17/04
16:00
Ceará
1
x
0
Itapipoca
Domingão
17/04
16:00
Icasa
4
x
3
Crato
Romeirão
10ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
13/04
17:00
Horizonte
2
x
1
Itapipoca
Domingão
13/04
20:30
Tiradentes
0
x
1
Ceará
Domingão
20/04
20:15
Guarani (J)
3
x
0
Ferroviário
Romeirão
20/04
20:15
Fortaleza
0
x
1
Crato
Domingão
20/04
20:15
Limoeiro
0
x
0
Guarany (S)
Bandeirão
21/04
20:45
Quixadá
1
x
0
Icasa
Abilhão
11ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/04
16:00
Itapipoca
2
x
0
Guarani (J)
Perilo Teixeira
24/04
16:00
Limoeiro
3
x
3
Tiradentes
Bandeirão
24/04
16:00
Icasa
3
x
2
Fortaleza
Romeirão
24/04
16:00
Crato
3
x
1
Quixadá
Mirandão
24/04
16:00
Ceará
2
x
3
Guarany (S)
Carlos de Alencar Pinto
24/04
16:00
Horizonte
3
x
1
Ferroviário
Domingão
2ª Turno- Fase Semifinal
Jogo Único - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/05
16:00
Ceará
1
x
0
Guarany (S)
Domingão
Jogo Único - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/04
15:45
Guarani (J)
4
x
0
Horizonte
Romeirão
2ª Turno - Final
Jogo Ida e Volta - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/05
16:00
Ceará
5
x
0
Guarani (J)
PV
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Sábado, 30/03/2024
16:40 - Fortaleza x Ceará - Castelão
Sábado, 06/04/2024
16:40 - Ceará x Fortaleza - Castelão
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Icasa x Maranguape - Romeirão
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Terça-feira, 19/03
16:00 - Tiradentes0x1Tirol - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03
16:00 - Cariri5x0Pacatuba - Romeirão
16:00 - Tirol1x0Guarani (J) - PV
Domingo, 24/03
15:30 - Maranguape0x1Tiradentes - Raimundo de Oliveira
17:00 - Icasa2x2Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03
20:00 - Guarani (J)2x0Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03
16:00 - Itapipoca3x2Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes1x3Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol4x1Maranguape - PV
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Quarta-feira, 27/03/2024
15:30 - Fortaleza x Atlético - CT Ribamar Bezerra
Quarta-feira, 03/04/2024
15:30 - Tiradentes x Ferroviário - Raimundo de Oliveira
15:30 - Anjos do Céu x Ceará - CT Granja Tijuca
15:30 - Estação x Tirol - CT CEFAT
17:45 - FC Acopiara x Atlético - Raimundo de Oliveira
Quinta-feira, 04/04/2024
15:30 - Fortaleza x Floresta - CT Ribamar Bezerra
15:30 - Aliança x Santa Cruz - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x São Gerardo - CT CEFAT
Sábado, 06/04/2024
09:30 - Estação x Calouros do Ar - CT Granja Tijuca
15:30 - São Gerardo x Tiradentes - CT Granja Tijuca
Domingo, 07/04/2024
15:30 - Ferroviário x São Gerardo - Elzir Cabral
Terça-feira, 09/04/2024
15:30 - Atlético x Tiradentes - CT CEFAT
Sábado, 16/03
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
Terça-feira, 19/03
09:30 - Ceará4x0Estação - Franzé Morais
Sexta-feira, 22/03
15:30 - Ceará5x0Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03
09:30 - Atlético2x6Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Ferroviário1x3Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Calouros do Ar0x2Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Aliança3x1Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara12x0São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Quarta-feira, 27/03
14:00 - Tirol5x0Aliança - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário3x2FC Acopiara - Elzir Cabral
Quinta-feira, 28/03
15:30 - Ceará11x0Santa Cruz - Franzé Morais
15:30 - Floresta0x2Anjos do Céu - CT do Floresta
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500