Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Masculino Sub/17 2017
Eliminatórias 1
Jogos de Ida - Grupo 01
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/07
15:30
Anjos do Céu
3
x
1
Terra e Mar
CT Granja Tijuca
Jogos de Ida - Grupo 02
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/07
15:30
Quixadá
0
x
7
Horizonte
CT do Floresta
Jogos de Ida - Grupo 03
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/07
15:30
Maracanã
1
x
4
Floresta
Carlos Jereisatti
Jogos de Volta - Grupo 01
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/07
15:30
Terra e Mar
1
x
7
Anjos do Céu
Luis Cesário
Jogos de Volta - Grupo 02
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/07
15:30
Horizonte
2
x
0
Quixadá
Domingão
Jogos de Volta - Grupo 03
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/07
15:30
Floresta
4
x
1
Maracanã
CT do Floresta
Eliminatórias 2
Jogos de Ida - Grupo 04
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/07
13:30
Horizonte
3
x
1
Santa Cruz
CT do Floresta
Jogos de Ida - Grupo 05
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
29/07
13:30
São Gerardo
0
x
6
Tiradentes
Toca do Tigre
Jogos de Ida - Grupo 06
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/07
15:30
Anjos do Céu
7
x
0
Atlético
CT Granja Tijuca
Jogos de Ida - Grupo 07
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/07
15:30
Floresta
1
x
0
Maranguape
CT do Floresta
Jogos de Ida - Grupo 08
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
29/07
15:30
Alvinegro
0
x
7
Rio Branco
Alberto Sobrinho
Jogos de Volta - Grupo 04
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
29/07
13:30
Santa Cruz
0
x
2
Horizonte
CT do Floresta
Jogos de Volta - Grupo 05
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/08
15:30
Tiradentes
4
x
0
São Gerardo
Ceará Mirim
Jogos de Volta - Grupo 06
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/07
15:30
Atlético
2
x
3
Anjos do Céu
Moraisão
Jogos de Volta - Grupo 07
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/07
15:30
Maranguape
0
x
3
Floresta
Moraisão
Jogos de Volta - Grupo 08
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/08
13:30
Rio Branco
4
x
1
Alvinegro
Moraisão
Primeira Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/08
13:30
União
2
x
4
Horizonte
CT Granja Tijuca
05/08
15:30
Ferroviário
1
x
2
Anjos do Céu
CT Granja Tijuca
06/08
13:45
Ceará
0
x
0
Floresta
Franzé Morais
06/08
15:00
Estação
1
x
2
Tiradentes
Antony Costa
12/08
15:30
Fortaleza
7
x
1
Rio Branco
CT Ribamar Bezerra
2ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/08
13:30
Estação
3
x
0
União
CT do Floresta
15/08
13:30
Horizonte
3
x
1
Ferroviário
Toca do Tigre
15/08
15:30
Anjos do Céu
0
x
1
Rio Branco
CT Granja Tijuca
15/08
15:30
Tiradentes
1
x
2
Ceará
Toca do Tigre
15/08
15:30
Floresta
2
x
0
Fortaleza
CT do Floresta
3ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/08
13:30
Rio Branco
0
x
2
Horizonte
CT Ribamar Bezerra
19/08
13:30
Ferroviário
1
x
1
Estação
Toca do Tigre
19/08
15:30
Ceará
5
x
0
União
Franzé Morais
19/08
15:30
Fortaleza
2
x
1
Anjos do Céu
CT Ribamar Bezerra
19/08
15:30
Tiradentes
0
x
1
Floresta
Toca do Tigre
4ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/08
13:30
Ferroviário
3
x
3
União
Toca do Tigre
26/08
14:00
Estação
0
x
3
Fortaleza
CT Ribamar Bezerra
26/08
14:00
Horizonte
1
x
2
Ceará
Franzé Morais
26/08
15:30
Rio Branco
0
x
2
Tiradentes
Toca do Tigre
27/08
15:30
Anjos do Céu
2
x
2
Floresta
CT Granja Tijuca
5ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/09
13:30
Ferroviário
1
x
1
Rio Branco
CT do Floresta
02/09
14:00
Tiradentes
2
x
0
Horizonte
Toca do Tigre
02/09
15:30
Floresta
1
x
0
Estação
CT do Floresta
03/09
09:00
Fortaleza
0
x
2
Ceará
Alcides Santos
03/09
14:00
União
1
x
0
Anjos do Céu
CT Granja Tijuca
6ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/09
13:30
Estação
4
x
2
Anjos do Céu
CT do Floresta
09/09
14:00
Horizonte
2
x
2
Fortaleza
CT Ribamar Bezerra
09/09
14:00
Ceará
1
x
0
Rio Branco
Franzé Morais
09/09
15:30
Floresta
4
x
1
Ferroviário
CT do Floresta
09/09
15:30
Tiradentes
2
x
1
União
Toca do Tigre
7ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/09
13:30
Rio Branco
0
x
1
Estação
CT do Floresta
16/09
14:00
Ceará
2
x
1
Ferroviário
Franzé Morais
16/09
15:30
União
0
x
0
Floresta
CT do Floresta
17/09
09:30
Fortaleza
2
x
1
Tiradentes
CT Ribamar Bezerra
17/09
15:30
Anjos do Céu
0
x
0
Horizonte
CT Granja Tijuca
8ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/09
14:00
Ceará
3
x
2
Anjos do Céu
Franzé Morais
23/09
14:00
Tiradentes
3
x
0
Ferroviário
Toca do Tigre
23/09
14:00
Horizonte
3
x
3
Estação
CT Granja Tijuca
23/09
14:00
Fortaleza
1
x
0
União
CT Ribamar Bezerra
23/09
14:00
Floresta
2
x
1
Rio Branco
CT do Floresta
9ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
07/10
14:00
Horizonte
3
x
4
Floresta
CT do Floresta
07/10
15:30
União
1
x
1
Rio Branco
Toca do Tigre
07/10
15:30
Anjos do Céu
0
x
0
Tiradentes
CT Granja Tijuca
07/10
15:30
Estação
1
x
2
Ceará
Franzé Morais
07/10
15:30
Ferroviário
0
x
2
Fortaleza
CT Ribamar Bezerra
Quartas-de-finais
Jogos de Ida - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/10
15:30
União
1
x
1
Ceará
Franzé Morais
Jogos de Ida - Grupo B2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/10
14:00
Anjos do Céu
0
x
2
Floresta
CT Granja Tijuca
Jogos de Ida - Grupo B3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/10
15:30
Estação
0
x
0
Fortaleza
Antony Costa
Jogos de Ida - Grupo B4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/10
13:30
Horizonte
0
x
2
Tiradentes
Franzé Morais
Jogos de Volta - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/10
15:30
Ceará
4
x
0
União
Franzé Morais
Jogos de Volta - Grupo B2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/10
13:45
Floresta
0
x
0
Anjos do Céu
PV
Jogos de Volta - Grupo B3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/10
09:00
Fortaleza
1
x
1
Estação
Alcides Santos
Jogos de Volta - Grupo B4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/10
15:30
Tiradentes
1
x
0
Horizonte
Toca do Tigre
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo C1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/10
15:30
Tiradentes
0
x
0
Ceará
Franzé Morais
Jogos de Ida - Grupo C2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/11
17:00
Fortaleza
0
x
1
Floresta
PV
Jogos de Volta - Grupo C1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/11
15:15
Ceará
0
x
0
Tiradentes
PV
Jogos de Volta - Grupo C2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/11
15:15
Floresta
1
x
0
Fortaleza
CT do Floresta
Finais
Jogos de Ida - Grupo D1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
11/11
14:00
Tiradentes
0
x
1
Floresta
CT do Floresta
Jogos de Volta - Grupo D1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/11
15:00
Floresta
0
x
1
Tiradentes
PV
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Sábado, 30/03/2024
16:40 - Fortaleza x Ceará - Castelão
Sábado, 06/04/2024
16:40 - Ceará x Fortaleza - Castelão
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Icasa x Maranguape - Romeirão
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Terça-feira, 19/03
16:00 - Tiradentes0x1Tirol - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03
16:00 - Cariri5x0Pacatuba - Romeirão
16:00 - Tirol1x0Guarani (J) - PV
Domingo, 24/03
15:30 - Maranguape0x1Tiradentes - Raimundo de Oliveira
17:00 - Icasa2x2Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03
20:00 - Guarani (J)2x0Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03
16:00 - Itapipoca3x2Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes1x3Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol4x1Maranguape - PV
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Quarta-feira, 27/03/2024
15:30 - Fortaleza x Atlético - CT Ribamar Bezerra
Quarta-feira, 03/04/2024
15:30 - Tiradentes x Ferroviário - Raimundo de Oliveira
15:30 - Anjos do Céu x Ceará - CT Granja Tijuca
15:30 - Estação x Tirol - CT CEFAT
17:45 - FC Acopiara x Atlético - Raimundo de Oliveira
Quinta-feira, 04/04/2024
15:30 - Fortaleza x Floresta - CT Ribamar Bezerra
15:30 - Aliança x Santa Cruz - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x São Gerardo - CT CEFAT
Sábado, 06/04/2024
09:30 - Estação x Calouros do Ar - CT Granja Tijuca
15:30 - São Gerardo x Tiradentes - CT Granja Tijuca
Domingo, 07/04/2024
15:30 - Ferroviário x São Gerardo - Elzir Cabral
Terça-feira, 09/04/2024
15:30 - Atlético x Tiradentes - CT CEFAT
Sábado, 16/03
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
Terça-feira, 19/03
09:30 - Ceará4x0Estação - Franzé Morais
Sexta-feira, 22/03
15:30 - Ceará5x0Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03
09:30 - Atlético2x6Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar0x2Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário1x3Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - FC Acopiara12x0São Gerardo - Raimundo de Oliveira
15:30 - Aliança3x1Estação - CT Granja Tijuca
Quarta-feira, 27/03
14:00 - Tirol5x0Aliança - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário3x2FC Acopiara - Elzir Cabral
Quinta-feira, 28/03
15:30 - Ceará11x0Santa Cruz - Franzé Morais
15:30 - Floresta0x2Anjos do Céu - CT do Floresta
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500